Стильные вещи — кушак

Не секрет, что любому образу можно придать особое очарование и шарм, грамотно дополнив его гармоничными аксессуарами. К подобным «украшениям» можно отнести и пояса. Эта деталь одежды имеет множество вариаций – пояса и ремни отличаются друг от друга не только по цвету и дизайну, но и по видам и предназначению. Поговорим про кушак.

Широкий кожаный пояс-кушак

Кушак представляет собой внушительный широкий пояс. Традиционно кушаки шили из кожи и атласа, и деталь эта была исключительно для украшательства мужских кафтанов. Сегодня пояса перекочевали на тонкую женскую талию и для изготовления кушаков чаще всего используют материю, традиционную кожу и шнуры. Особой популярностью у модниц пользуется кушак с металлическими элементами.

Разнообразие кушаков можно найти в любом модном салоне. И в нашей стране достаточно просто пояс-кушак купить – Украина и украинские производители очень пристально следят за модой.

Как носить?

Кушак замечателен тем, что носить его можно абсолютно со всей одеждой. Главное – грамотно подобрать по стилю и цвету. Что касается последнего, то совсем необязательно, чтобы широкий кушак был в тон обуви, сумочки или одежде, наоборот, пояс будет выглядеть эффектнее, став акцентным контрастом вашего образа.

Кушак может разнообразить совсем простую и лаконичную по стилю одежду. А любые платья с широким поясом сядут гораздо лучше на фигуру, ввиду того что кушак отлично подчеркивает и утончает талию, «собирает» животик, скрывая недостатки фигуры.

Типы кушаков

В настоящее время мода предлагает следующие виды замечательного и стильного широкого пояса:

  • из натуральной кожи сплошной;
  • из натуральной кожи с перфорацией;
  • тканевый;
  • кушак-обманка (многослойный ПОЯС а-ля кушак, застегивающийся на пуговицы или невидимые застёжки);
  • металлизированный;
  • в виде шнура.

Как правило, ношение того или иного типа кушака диктуется модой, поэтому девушкам всегда нужно «держать руку на пульсе». В любом случае, что бы ни диктовал нам подиум, гармонично сочетаемый с одеждой кушак, всегда будет выглядеть современно и актуально.

Завязываем кушак правильно

Как уже отмечалось кушак можно носить практически под все. Шорты, сарафаны, джинсы, брюки и даже шуба – все можно дополнить кушаком. Идеально будет смотреться также юбка-солнце с широким поясом.

Однако любой кушак нужно уметь правильно и красиво завязывать. В противном случае изысканная деталь одежды превратится в обычный бесформенный отрез длинной ткани.

Итак, как же завязывать пояс-кушак? Длинный кушак обычно оборачивают вокруг себя дважды, короткий – завязывается в один оборот. Встречаются даже кушаки, которые предполагают более трех оборотов. Выбирая длинный кушак, нужно помнит «золотое» правило – чем длиннее пояс, тем более узким он должен быть.

Приличная длина пояса – эта почва для фантазии и воображения, так как длинные края кушака позволят придумать несчётное множество хитрых нетривиальных узлов. В конце хотелось бы заметить, что ухаживать за этим стильным аксессуаром очень просто – кушак на тканевой основе стирается, а разновидности кожаного пояса достаточно протирать время от времени влажной тряпочкой.

А вот наша подборка кушаков

Также читайте - Принт шеврон, с чем сочетать

Поделиться: