Что такое коктейльное платье?

Мы часто слышим просьбу одеть на мероприятие коктейльное платье, или сообщая о дресс коде на работе стоит требование одевать платье коктейльного типа. Что же это за коктейльные платья, как они выглядят куда их носить, попробуем сегодня разобраться. Коктейльное платье или платье-коктейль – это укороченное платье средней длинны, слегка закрывающее колени без рукавов и ворота.

Зимний вариант более закрытий, а летний открытий и удачно комбинирует в себе пропорции закрытых и открытых частей тела. Это платье навсегда останется классическим элементом базового женского гардероба, так как именно оно воплощение женственности и сексуальности.

Сейчас эти платья просто не заменимы на светских раутах, вечеринках и просто выходах в свет, конечно же в дополнении с соответствующими аксессуарами. Каждая женщина обязана иметь в своем гардеробе три - четыре коктейльных платья, так как именно эта модель как нельзя удачно комбинируется с жакетами, жилетами, болеро, не большими клатчами для создания современного и удобного образа. И не важно с чем вы оденете платье такого типа, с высоким каблуком шпилькой или балетками на низком ходу, успех вам гарантирован.

Также читайте - Свежие идеи для осеннего образа

Поделиться: