Учимся подбирать красивые платья

Платье – это неотъемлемая часть гардероба каждой девушки. Платья придают женственности и смотрятся естественно и гармонично. Маленькое черное платье или шикарное платье для вечернего коктейля, все они будут выглядеть изумительно, если знать, как правильно подобрать такой истинно женственный наряд, в соответствии с типом фигуры. Рассмотрев внимательно свой силуэт в зеркале не трудно определится с его типом и вооружившись такими знаниями смело подбирать наряд.

Подбираем платье на грушевидную фигуру

Такой тип выражается в соотношении маленьких плеч и округлых, хорошо развитых бёдер. Конечно, в таком платье девушка должна себя чувствовать комфортно. Покрой рукава в виде небольших фонариков со складочками по округлости плеча поможет уравновесить фигуру. Углублённое V-образное декольте красиво подчеркнет грудь и больше откроет шею. Девушкам с таким типажом фигуры лучше всего подойдут платья с завышенным уровнем талии, которые ненавязчиво подчеркивают линию бюста, мягко сглаживая округлость бедра. Лиф платья не должен плотно облегать фигуру, как и сильно широкий подол платья наоборот привлечет больше внимания к бёдрам, которые мы стараемся прикрыть.

Платье для фигуры "перевёрнутый треугольник"

Широкие плечи и узкие бёдра с не четко выраженной талией определяют этот типаж женской фигуры. Рукав платья должен быть без малейших намёков на фонарики, строго обрисовывая линию плеча. Если платье без рукава, оно не должно иметь глубокий вырез по пройме. Хорошо бы, чтобы он совпадал с самой округлостью, плавно повторяя линию плеча. Интересное декольте с одним открытым плечом тоже хорошо подойдет. Широких отложных воротников надо избегать, так как они еще более выделяют плечи. Лучше всего переносить внимание на нижнюю часть фигуры. Платья с линией талии на середине бедра помогут в этом.

Подбираем платья на фигуру "яблоко"

Если ваши бёдра одинаково развиты с плечами, а талия не ярко выражена, значит это именно такой тип фигуры. Он достаточно распространён. Гармонично и выгодно подчеркнут силуэт платья прямого покроя со слегка подчёркнутой талией. Но не в коем случае область талии не должна быть сильно обтянутой, платье должно подчеркивать, но не выделять то что мы пытаемся сгладить. Эффектно выглядят на такой фигуре платья с поясом. Рисунок тоже имеет большое значение. Не стоит покупать платье с крупным узором, лучше обратить внимание на ткань с полоской или мелким орнаментом.

Платья для девушек с фигурой "песочных часов"

Отличительной чертой такой фигуры является наличие тонкой талии и округлых бёдер с хорошо развитыми плечами. В таком случае красиво подчеркнут все достоинства платья с четкой линией бедра и поясом на талии. Низ платья допускается как прямого покроя, так и слегка расклешенный. При такой фигуре практически нет ограничений в покрое.

Теперь, когда мы разобрались, как правильно подобрать платье по фигуре, с выбором станет гораздо легче определятся. Ведь сейчас огромный выбор красивых платьев на любой вкус, из самого разнообразного и модного материала. В нашем интернет магазине Garne огромный ассортимент женских платье - https://garne.com.ua/list/woman/clothes/sub=41

Также читайте - Джинсовка - классика нашего времени

Поделиться: