Самые актуальные украшения этого сезона

Аксессуары очень важны для создания яркого, неповторимого образа. А задумывались ли вы когда-то, что аксессуары, в частности украшения тоже выходят из моды? И ваши любимые золотые серьги лучше спрятать до лучших времен. Невозможно вообразить создание модного лука без использования украшений. Серьги, браслеты, ожерелья, броши, хоть что-то , но должно присутствовать в образе для его завершения. Так вот, сегодня хотелось бы поговорить об действительно модных украшениях, которые доминировали на фешн показах по всему миру. 

Невероятно модными в этом году стали "чокеры". Чокеры — это плотно, или же практически полностью, обхватывающие шею ожерелье. Его название происходит от английского слова "choker", что в переводе означает душащий.

 Чокеры без проблем можно найти в самых разнообразных вариациях: с большими камнями или висячими крупными подвесками, сделанные из металла, пластика, ткани, кожи, бархата и чего только угодно. Представили в своих коллекциях «душащее» колье такие именитые компании, как Louis Vuitton, Givenchy, Balmain. Если у вас короткая шея, тогда вам лучше отказаться от такого вида украшений как чокеры, и обратить его на не менее модные массивные ожерелья разнообразных причудливых форм.

И чем причудливее они будут, тем лучше. В тренде огромные цветы, символы, геометрические фигуры. Такие украшения будут неплохо смотреться как поверх одежды, так и на голое тело с большим вырезом.

Что касается украшений на уши, то обратите внимание намассивные серьги, я бы даже сказала, на очень массивные серьги. Такие модели будут в тренде в любом цвете и материале, только помните, что носить на протяжении всего дня их нельзя, так как это может навредить форме мочки или деформировать ее.

Что касается сережек, еще одной модной "фишкой" считается серьги-одиночки. То есть, носите только одну большую серьгу на одном ухе, а другое украшайте маленькой почти незаметной сережкой "гвоздиком".  Выбирая простое однотонное платье украшайте его брошкой. И не просто маленькой, а чем больше,тем лучше, или вообще композицией из разнообразных брошей.

Многие дизайнеры использовали эту идею для своих творений, и не прогадали.

Также читайте - По страницам моды: откуда появились туфли на каблуках

Поделиться: