Подбираем пояс к платью

Ничто так не преображает платье как гармонично подобранный ремень или пояс. Красивый эксклюзивный аксессуар сможет не только улучшить образ, но и необыкновенно обновить, преобразить и добавить «новое прочтение» в силуэт. Однако среди многообразия моделей ремней и поясов под платье несложно и растеряться. Попробуем внести ясность.

Типы поясов и ремней к платью

Каждый пояс из всего моря разнообразия несет три основные функции: ремень либо поддерживает одежду, либо подчеркивает талию, либо выступает элементом украшательства. Самый замечательный вариант, когда пояс может успешно сочетать в себе эти практические и эстетические характеристики.

Ремешок. Представляет собой узенький ремень, сделанный из кожи или на тканевой основе. Это классический образ всегда в тренде. Одноцветный ремешок замечательно подойдет к деловому платью, особенно в сочетании с сумочкой и туфлями. Для коктейльных платьев можно использовать яркие контрастные расцветки ремешка – это создаст дополнительный акцент на талии и волшебным образом обновит наряд.

Пояс-цепочка. Оригинальное украшение, которое подойдет не для всех типов фигуры и кроя платья. Тонкая изящная цепочка будет удачно смотреться с платьями-рубашками на выразительной талии.

Широкий пояс. Платье с широким ремнем ненавязчиво подчеркнет соблазнительные изгибы и сделает акцент на фигуре. К таким ремням относятся кушаки и ремни-резинки. Каждая модная коллекция непременно похвастается нарядами, опоясанными широким ремнем.

Пояс-корсет. Широкий ремень в особо жестком исполнении – прочная джинса, кожа, плотная материя. Это ремень призван ярко выделить талию, создав фигуру типа «песочные часы». Пояс корсет отлично смотрится на длинных ниспадающих свободных платьях, но и пышные короткие платья с поясом подобного типа выглядят исключительно.

Как завязать пояс на платье

Разумеется, некоторые ремни оснащены специальными пряжками и застежками, так что проблем с закреплением пояса на талии не вызывают. Однако когда дело касается длинных поясов, то ловкость и умение не повредят.

Пояса-кушаки предусматривают обвитие вокруг талии. При этом количество оборотов может варьироваться от одного до трёх. Классический способ «организации» мягкого пояса на платье – традиционный бант.

Изящный женственный бант придаст неповторимый шарм и очарование, какой пояс вы бы им не заканчивали. Бантик идеально смотрится как на талии, так и под грудью, и на бедрах. При этом бант может быть завязан как нарочито небрежно, так и идеально ровно, в зависимости от стиля и модели платья.

Что же касается жестких ремней то, они обычно завязываются на лаконичный одиночный узел или узел-петлю. Особой эстетикой отличается ремешок, завязанный двойным узлом.

Безусловно, выбрать подходящий ремень или пояс к платью – не такая уж простая наука. И поэтому прежде чем ремни женские для платья купить, нужно точно определиться с типом вашей фигуры, трезво оценить свои достоинства и хорошо себе представлять подо что вы будете носить тот или иной ремень. Только тогда пояс и ремень сможет преобразить ваш наряд и выгодно подчеркнуть формы.

Перейти в каталог

Поделиться: