Как выбрать спортивную форму

Что вы знаете о спортивной одежде? На что обращаете внимание в первую очередь при выборе леггинсов или футболки для тренировок? На самом деле очень важно уметь подобрать правильную спортивную форму. Ведь в красивой и удобной одежде улучшается не только эффективность тренировки, но и настроение. 

Спортивная одежда

Одежда для занятий спортом должна быть гигиеничной, то есть дышащей. Важно, чтобы ткань хорошо пропускала воздух, впитывала лишнюю влагу и была эластичной. Спортивная одежда не должна быль тяжелой или неудобной. Во время тренировок вам не должны мешать различные карманчики, замочки или другой декор. Если вам нужен хороший спортивный костюм, то выбирайте его с учетом оценки качества, а не красоты. 

спортивный костюм

Следует упомянуть о самом распространенном мифе - для тренировок нет ничего лучше, чем одежда из натуральных тканей, а точнее - из хлопка. Несомненно, хлопок - это лучший выбор, но не для спорта. Натуральная одежда очень легко растягивается и ваши любимые хлопковые лосины быстро вытянутся на коленях, а толстовка - на локтях. На солнце одежда из натуральных тканей быстро выгорает и теряет свой цвет. В мокром состоянии хлопок теряет свои дышащие свойства, легко впитывает запахи, особенно запах пота. Так что, выбирая себе форму, учтите все достоинства и недостатки тканей.

Спортивные леггинсы

Для разных занятий спортом нужна разная одежда. Например, для бега нужно надевать легкую одежду. Удобные шорты и свободная майка будут лучшим выбором. Летом одежда должна быть максимально светлой и тонкой. Зимой - многослойной и натуральной, чтобы сохранять тепло и не пропускать холод.

Одежда для бега

Для интенсивных тренировок в зале подойдут леггинсы с топом из эластичных материалов - они не будут сковывать ваши движения. Лиф должен максимально поддерживать вашу грудь - лучше всего выбрать специальные модели для занятий спортом.

Одежда для тренировок

Что касается обуви, то ей нужно уделить особое внимание. Неправильно подобранные кроссовки могут подкосить все ваши тренировки. Обувь должна быть качественной, сделанной с натуральных материалов. Существуют дышащие модели с различного вида сеточкой. Но самое главное - это правильная подошва. Чтобы не заработать плоскостопие или не подвернуть ногу, нужно выбирать пористую подошву с функцией амортизации и поддержкой стопы.

Одежда для спорта
Топ CARMI - #3041460
    379 грн.
    Топ CARMI - #3041458
      379 грн.
      Топ CARMI - #3041461
        379 грн.
        Топ CARMI - #3041459
          379 грн.

          Перейти в каталог

          Поделиться: