Мода на животный принт 2019

Анималистический принт, животный рисунок, расцветка под кожу животного... Как бы мы его не называли, но расцветка, имитирующая кожу или мех, стала уже классикой женского гардероба и на протяжении не одного десятилетия остаётся в топе модных трендов. Начиная с 50-х годов, каждый показ мод не обходится без принтов под леопарда, зебру, ягуара, тигра, змеи, жирафа и т.д. Да и в наступившем сезоне анималистические принты всё так же продолжают вдохновлять дизайнеров, даже не собираясь сдавать своих позиций.

Конечно, раньше, в эпоху наших бабушек, леопардовая расцветка считалась чем-то из ряда вон распущенного и вульгарного. Да, согласны, был когда-то такой грешок... Но сегодня стилизация вещей в анималистический принт существенно поменялась, по сравнению с «теми» временами, и при грамотном подборе одежды и аксессуаров их животный окрас позволит создать действительно интересный, креативный и запоминающийся образ.

Мода на животный принт: немного истории

Готовы поспорить, что вы не знали – первым, кто «вывел в люди» одежду в анималистический принт, был Кристиан Диор. И произошло это в послевоенное время, в 1947 году. Тогда «изюминкой» первой коллекции теперь уже именитого бренда стали силуэтные платья в леопардовый рисунок. Смелые, яркие, самодостаточные и очень сексуальные, они приглянулись многим звёздам театра и кино, жёнам миллионеров и влиятельным особам. И тут же Мэрилин Монро в фильме «Мужчины предпочитают блондинок» появилась в леопардовой накидке, Одри Хепберн в фильме «Шарада» продемонстрировала шапку с леопардовым окрасом, Дебби Харри, солистка рок-группы Blondie, снялась на обложку новой пластинки в облегающем наряде под кожу гепарда.

Взрыв популярности животных принтов пришёлся на середину 70-х и 80-х годов прошлого столетия. Его поддержали Givenchy, Valentino, Versace и конечно же Роберто Кавалли, который, наследуя Кристиана Диора, в 70-х выпустил коллекцию в леопардовый принт и тем самым сделал идеалом красоты сексуальную женщину-кошку, на которую стали ровняться миллионы женщин разной комплекции, с разными стадиями сексуального голода и различной степени опьянения. Он же первым использовал на своих тканях рисунок шкуры гепарда, зебры и даже крыла бабочки, произведя тем самым фурор в 2006 году.

Среди современных дизайнеров животный окрас тканей тоже пользуется популярностью. Так, Анна Молинари (Blumarine и Blugirl) сочетает в своих коллекциях агрессивный характер леопардового принта с женственным кружевом, романтичными цветами и пастельной расцветкой. Victoria Beckham добавила в свою базовую коллекцию стильное леопардовое пальто. А под брендом Michael Kors выпускаются оригинальные сумки, клатчи, кошельки, пояса и другие аксессуары в анималистический принт. Но вершиной стиля стали культовые платья в леопардовой расцветке от Dolce & Gabbana.

Но если в Европе и Америке с самого своего появления в гардеробах модниц животный принт, а в частности леопардовый рисунок, считался символом роскоши и использовался для подчёркивания сексуальных форм женского тела, то у нас в стране такая расцветка одежды скомпрометирована «создателями» дешёвой одежды, пышными дамами-любительницами леопардовых лосин и барышнями, вышедшими «на охоту» за мужчинами. Смеем вас заверить – животный принт на самом деле очень элегантный, модный и стильный. Может, со своим характером, особенностями, «изюминками». Но если вы его сможете «приручить», равных вам не будет!

Модные расцветки 2019

Чтобы вы понимали, что носить в 2019 году и какой принт выбрать для своего стильного образа, помните, что в наступившем модном сезоне актуальными будут:

- рисунок под шкуру леопарда – самый хищный и самый сексуальный принт. Он с лёгкой подачи Кристиана Диора захватил подиумы и модные дома и «осел» на самых разных предметах: на одежде, обуви, аксессуарах, нижнем белье и даже спецодежде. Леопард смелый, самобытный, но стоит с ним слегка немного переборщить, и образ станет кричащим, нелепым или даже вульгарным;

Так что выбирая вещь в леопардовый принт, сделайте её главной в образе или используйте её в качестве яркого акцента. Даже если это будет всего лишь ремешок на талии или платочек в нагрудном кармашке. Но ни в коем случае не облачайтесь во всё леопардовое – это главное табу анималистических принтов.

- тигровый рисунок менее популярен, но не менее актуален, чем леопардовый окрас. Он такой же самобытный, но всё же более сдержанный и даже чуточку скромный;

- имитации под кожу рептилий: змеи и крокодила. Такой принт более спокойный, женственный и элегантный, даже больше чем тигровый. Но и он способен перегрузить и даже испортить образ;

- полоски зебры или пятна жирафа. Конечно, они не выглядят так сексапильно, как предыдущие, но всё же привносят в образ свежесть и делают его слегка забавным. Поэтому животный принт одежды, имитирующий кожу зебры или жирафа, подойдёт больше для создания молодёжного образа.

Что касаемо цветовой гаммы, то наряду с классическими природными тонами актуальными будут анималистические принты в самых ярких и неожиданных тонах: синий, оранжевый, розовый, красный, фиолетовый и другие. Но самым интересным и неожиданным стало чёрно-белое сочетание в леопардовом и тигровом принте, что позволяет создавать очень красивые комбинации в повседневных и деловых образах. Да, вам не показалось! Как раз чёрно-белый анималистический принт в 2019 году станет вершиной стиля и роскоши.

Интересные варианты, не правда ли? Но каждый из них, как и классический леопардовый или тигровый нужно уметь носить и правильно сочетать с другими предметами гардероба, чтобы в последствии не выглядеть как девушка лёгкого поведения. Об этом поговорим в следующей статье! А сейчас переходите в наш каталог и выбирайте для себя одежду или аксессуары в модной нынче анималистической расцветке:

Также читайте - Как выбрать летнее платье

Поделиться: