Лайфхаки стильной девушки

Стильная девушка - это вовсе не мифический персонаж, который всегда хорошо выглядит и готов к любым жизненным обстоятельствам: будь это пятно от кофе на новых брюках или оторванная пуговица на шелковой блузке. Стильная девушка тщательно просчитывает свои действия на шаг вперед, она знает что лучше одеть на собеседование, а что - на встречу с подругами. Каких же простых правил нужно придерживаться, чтобы быть на высоте?

В первую очередь - научитесь планировать свой образ с вечера. Если вы посмотрите прогноз погоды, определитесь с нарядом и подготовите соответствующую одежду (погладите платье, почистите туфли), то вероятность того, что вы утром в беготне будете собираться на работу уменьшиться в два раза. Ну чем не лучше спокойно собираться, попивая чашечку кофе?

Если вы подготовили наряд на утро, но собираясь, поняли, что ваш строгий черный жакет никак не подойдет к летящему лиловому платью - не нужно паниковать! От беготни по дому в поисках нужного жакета скорее не будет. Просто в другой раз поставьте будильник на 15 минут раньше - тогда вы точно будете иметь время с запасом. 

Подбирайте бельё правильно! Размер, соответствующий вашим параметрам - это одно дело, а вот умело подобранное бельё под тот или иной наряд - это совсем другое. Ведь, согласитесь, кружевные трусики не будут красиво смотреться под облегающим платьем, а черный бюстгальтер - под полупрозрачной белой блузкой. Выбирайте бельё под цвет и стиль одежды, тогда точно избежите модного провала.

Следите за последними тенденциями и особенно - за современными иконами моды. Конечно же, настоящей fashionista не нужны чужие подсказки - она сама знает что и с чем одевать, чтобы выглядеть стильно, но любая модница когда-нибудь подсматривала и училась этому у других. Подпишитесь в соц. сетях на самых интересных личностей мира моды и черпайте вдохновения.


Всегда имейте в сумочке набор “скорой помощи”, что состоит из нитки с иголкой, которой можно реанимировать небольшие повреждения на одежде;  булавки, которую можно застегнуть вместо отпавшей пуговицы; влажных салфеток, которыми можно вытереть пятно.

Также читайте - Что надеть на собеседование?

Поделиться: