Выбираем обувь на лето

В этом сезоне все большей популярности набирает обувь на плоском ходу, поэтому известные модные дома вовсю предлагают различные варианты шлепанцев, тапочек, босоножек и сандалий. Ведь, задумайтесь, чему бы вы сами отдали предпочтение летним жарким днем - высоким шпилькам или шлепанцам? Последние, между прочем, могут выглядеть очень даже модно. Обратите внимание на модель от DOLCE & GABBANA, декорированную камнями. 

Сандалии - это обувь, в которой ходили еще древние римляне. В то время сандалии были обувью народов, живших исключительно в теплом климате. Они изготовлялись из натуральной кожи и крепились на ноге ремешками или шнуровками. От них походит другой вид обуви - сандалет (он отличается закрытым носком и задником). Сегодня в моде, как сандалии на тонкой подошве, так и на брутально-толстой. Первые отлично сочетаются с нежными летящими платьями, а вторые - с джинсовыми шортами или льняными брюками.

Биркенштоки - это обувь из разряда "и стильно, и полезно". Ортопедические сандалии, которые придумал более 100 лет назад немецкий сапожник Конрад Биркеншток сейчас заполнили все обувные коллекции: от Calvin Klein до Zara. Несмотря на свой грубоватый вид, они сочетаются с разной одеждой, но больше всего подходят к повседневным кэжуальным образам - например, джинсовому комбинезону или узким брюкам в сочетании с футболкой.

Вьетнамки - самая популярная обувь в летнем сезоне. Уместней всего она смотрится на пляже. Сейчас существует много разных моделей вьетнамок. Если вы предпочитаете романтический стиль в одежде, то подберите вьетнамки с бантами или цветами на перемычке - они будут красиво сочетаться с купальником в таком же стиле. Также для пляжа идеально подойдут яркие резиновые вьетнамки, но стоит учитывать, что они тяжелые и легко нагреваются на солнце. Существуют модели вьетнамок, которые удерживают лишь большой палец или каждый по отдельности, также вьетнамки с дополнительными ремешками, но выбирайте те, которые вам не будут доставлять дискомфорт - это все же обувь для отдыха.

Учитывая все последние тенденции, не спешите делать покупки! Сначала взвесьте все "за и против" относительно модных новинок. Выберите то, что не будет пылится в шкафу и принесет вам максимум позитивных эмоций этим летом.

Также читайте - Как подобрать цвет одежды

Поделиться: