Выбираем купальник по типу фигуры

В предвкушении пляжного сезона многие женщины ищут быстрые методы похудения. Безусловно, красивое тело хорошо смотрится в любом купальнике. Но все-же следует учитывать и тип вашей фигуры, ведь “правильный” купальник не просто спрячет недостатки, но и подчеркнет достоинства.

Спачало определитесь с типом своей фигуры. Существует фигура “песочные часы”, когда бедра и плечи одной ширины, а талия - узкая. Также фигура “груша” - бедра значительно шире плечей. Если плечи шире бедер, то такая фигура называется “треугольник”. Если же бедра, плечи и талия практически одной ширины, то такой тип фигуры имеет название “треугольник”. Ну что, какой увас тип фигуры?

Если вы обладательница фигуры “песочные часы”, то вам, по сути не нужно ничего скрывать, но можно подчеркнуть сделать силуэт более привлекательным. Для этого выбирайте купальники с треугольными чашками и V-образными плавками. Если у вас большая грудь, тогда подойдет лиф с жесткими чашечками и широкими бретелями. Удлинить ноги помогут плавки с высокой посадкой, а скрыть небольшой животик - слитный купальник. Выбирайте яркие или модные в этом сезоне экзотические принты.

Для женщин с фигурой “груша” лучше всего выбирать слитные купальники, поддерживающие грудь. Избегайте декоративных элементов в области бедер - подбирайте купальник с декором на лифе - будь то оборки или драпировка. Широкие бретели, завязывающиеся на шее и яркий или принтованный верх купальника сделают плечи немного шире, а однотонный низ - уменьшит бедра.

Обладательницам фигуры “треугольник” подойдут плавки с низкой посадкой в виде шортиков. Отлично подойдет купальник-танкини или любая модель с открытыми плечами - они визуально уменьшат ширину верхней части тела. Плавки, в приоритете, должны быть яркого контрастного цвета, в отличие от верха. Также приветствуются любые декоративные детали, которые будут создавать симметрию с плечами.

Женщины с фигурой “прямоугольник” должны создать иллюзию талии. В этом помогут слитные купальники с горизонтальными полосками или же раздельные - с переплетами или шнуровками в области талии. Откажитесь от стрингов и отдайте предпочтение плавкам в виде юбки.

Перейти в каталог

Поделиться: