Elie Saab - гений вечерней моды

Когда речь идет о женской красоте, все отлично понимают, без платья тут не обойтись. Шикарный, женственный образ просто не реально вообразить без платья. Ведь только подумайте, на все самые важные события в своей жизни, такие как выпускной, свадьба, юбилеи, женщины всегда отдают предпочтение платьям.
Кто может лучше передать тонкость и нежность женских форм, как не мужчина? А создать нечто невообразимое, удалось Эли Саабу (англ. Elie Saab), он сумел соединить западные и восточные мотивы, и сделать женщину в своих нарядах сексуальной, но очень сдержанной, как и требовала его восточная культура.

Elie Saab дизайнер из Ливана, родился он в Бейруте. Тягость к созданию женских нарядов у него появилась еще в детстве, он с удовольствием придумывал наряды для сестер, и надо заметить у него отлично получалось. По традициям Востока в мастерстве кроя и шитья присутствует некий консерватизм и дань к вековым традициям, дизайнерское творчество и модные показы здесь не приветствуются.

Поэтому молодой дизайнер подался в Париж. В начале 90-х годов к нему пришла настоящая популярность. У него хотели одеваться самые богатые и знаменитые женщины, а заказы он получал из всей Европы. В 1997 году он стал членом Национальной палаты моды Италии.

Он стал первым иностранцем, который удостоился этого звания. На Неделе Alta Moda в Риме в этом же году прошел показ коллекции Эли Сааба, которая вызвала дикий восторг и восхищение публики. Успех был невероятным. И уже через год в Милане была разработанная линия одежды Эли Сааба прет-а-порте.

С этого времени о нем заговорили все, кому-то он нравился больше, кому-то меньше, но не говорить о нем уже было не реально. Елли начал открывать свои фирменные бутики в центрах мировой моды. Многие звезды стали клиентами дизайнера, так как он использует шикарные дорогие ткани, драгоценные камни, и всегда может найти индивидуальный подход к любой клиентке. Больше всего в его коллекциях вечерних и свадебных платьев. Дизайнер признался, что это то, что он любит создавать больше всего на свете.

Также читайте - Что надеть зимой в горы

Поделиться: