Боди как альтернатива блузе

Женственный, практичный и невероятно удобный предмет женского гардероба, боди покоряет сердца уже много лет. Хотя его и можно сравнить с закрытой моделью купальника, он при всём своём разнообразии фасонов является повседневным элементом женского белья и даже целого наряда, который может подчеркнуть все прелести женской фигуры.

Боди появились в начале ХХ века во Франции. Его предшественницей была слитная одежда для гимнастов, которая состояла из майки и трусов и не имеющая застёжки в нижней её части. Именитые дизайнеры, вдохновившись этим предметом гардероба спортсменов, разработали линейку женских боди или «комбидресс», которые застёгивались в паховой области на кнопки и напоминали слитный купальник. Пик популярности боди припал на 80-е годы, в эпоху популяризации фитнеса и спорта. Но совершенно новое значение и применение комбидресс приобрёл благодаря таким знаменитостям, как Мадонна, Леди Гага, Джей Ло, которые часто надевают боди в качестве сценического костюма.

Современные боди – это красивые и сексуальные элементы женского нижнего белья, которые бывают самых разных модификаций: выполненные в форме майки, футболки, водолазки, блузки, они могут иметь рукава или быть без них, высокую горловину или V-образный вырез. Они могут использоваться абсолютно в любой ситуации, подходят под обычные блузки, рубашки, кофты и свитера, прекрасно сочетаются с классическими моделями брюк, джинсами и юбками.

За что же девушки так любят боди? Отличительная черта данного предмета гардероба состоит в том, что он достаточно плотно прилегает к телу, хорошо тянется, не сковывает движения, облегает и подчёркивает каждый изгиб женской фигуры. К тому же комбидресс – это крайне удобная вещь в повседневной носке, особенно для тех, кто ценит комфорт и аккуратный внешний вид. Ведь в нём женщина может уверено себя чувствовать, постоянно двигаться и менять позу, и при этом не беспокоясь о том, что кто-нибудь увидит её тело, как это часто случается с джинсами с заниженной талией. К тому же правильно подобранное боди осуществит мечты каждой женщины об идеальной талии. Поэтому одев его под платье обтягивающего силуэта, можно создать себе идеальную фигуру, хотя бы визуально.

С чем можно сочетать боди при создании стильного образа? Ответ простой: практически со всеми существующими предметами гардероба! Всевозможные джинсы, юбки, шорты, классические модели, узкие или широкие брюки – вся эта одежда идеально будет гармонировать с боди. Но несколько основных правил всё же существует:

  • кружевное боди нельзя надевать в качестве основного элемента одежды, только в качестве вспомогательного. Поэтому его можно сочетать с пиджаком, рубашкой, кардиганом или свитером;
  • блузка-боди отлично сочетается с широкой одеждой: расклёшенными брюками, юбкой-солнце, шортами, юбкой с баской и т.д. Они позволят создать объёмный низ и достичь симметрии фигуры;
  • боди-водолазка с длинным рукавом лучше всего подходит под мини-юбку, шорты или в качестве дополнения к классическому костюму;
  • телесное боди надо надевать под платье. Такое сочетание подойдёт в случае, если нужно надеть сексуальный и очень обтягивающий наряд, но при этом уверенности в своей фигуре нет. Телесное боди, если оно ещё и корректирующее, скроет маленькие недостатки и будет практически незаметным под платьем.

Забудьте о своих комплексах и ощутите себя настоящей богиней! Обеспечьте себе подчёркнутую талию как во время ежедневных хлопот, так и при романтической встрече с любимым.

Перейти в каталог

Также читайте - Ветрозащитный зонт UP-brella

Поделиться: