Как носить туфли-мюли: 5 ярких идей

Мода на туфли-мюли вернулась к нам из прошлого, из 80-х. Они представляют собой обувь с открытой пяткой и щиколоткой, с закрытым или открытым носком. Благодаря такому фасону, мюли считаются самым идеальным вариантом обуви для жаркой летней погоды. Они лёгкие, не сковывают движений, да и смотрятся они весьма стильно. Такая обувь безусловно сделает ваш летний look, будь то повседневный или вечерний, ярким и оригинальным.

Но многие модницы просто боятся такой обуви, как огня, предпочитая традиционные босоножки или туфли на каблуке. Это связано с тем, что они попросту не знают, с чем правильно сочетать мюли, чтобы создать удачный и гармоничный летний образ. А мы, интернет-магазин Garne, знаем и вам расскажем.

Под джинсы, бойфренды, mom’s jeans

Хотя это и кажется необычным, туфли-мюли отлично гармонируют с джинсами. Но сочетать их нужно только с классическими синими или голубыми джинсовыми штанами прямого кроя, на которых отсутствует какая-либо декорация: принты или вышивка. Помните, что главный акцент должен быть именно на обуви. А более удачным и гармоническим сделает casual-лук стильная сумка в тон к обуви.

С платьем

Что касаемо исконно женского наряда, платья, то идеально подойдёт к туфлям-мюли романтическое и лёгкое платье из невесомых или струящихся тканей. Но желательно в таком случае отдать предпочтение моделям из светлой замши, бархата или шёлка. В этом образе вы можете отправиться куда-угодно: на свидание, на встречу с подружками в кафе или же на интересную выставку.

С кюлотами

Союз мюли+кюлоты – это самый беспроигрышный образ этого лета. Широкие укороченные брюки, однотонные, в горох или вертикальную полоску, идеально подходят под туфли-мюли на низком каблуке либо с тонкой подошвой. В таком наряде щиколотка остаётся открытой, что позволит сделать образ более современным и женственным. В дополнение не лишним будет завязать нижний хвост, надеть жакет либо кожаную куртку-косуху – и вы точно будете в тренде.

С юбкой длиной миди

Юбка из нежной летящей ткани, гипюра или шифона составит идеальный дуэт туфлям-мюли на низком ходу или высоких каблуках. Такой наряд можно сочетать с хлопковой рубашкой в мужском стиле либо с массивной вязаной кофтой в прохладную погоду.

С носками

Этот союз, конечно, неожиданный, но очень смелый, провокационный и, главное, модный! Ещё несколько сезонов назад надеть под босоножки носки считалось дурным тоном, такой дуэт удивлял и под час даже пугал модниц. Но мода меняется, и сегодня сочетание носков и туфель-мюли никого не удивляет и считается одним из самых актуальных в новом сезоне. Выбирайте носки в мелкую сетку либо контрастные по цвету с обувью, и тогда вы точно будете самой модной среди подруг.

Также читайте - Пушистый хит-сезона

Поделиться: