Модные женские шорты весна-лето 2018

Причислять женские шорты к модному тренду не стоит– каждый год они пользуются популярностью, особенно среди молодых девушек. Но раньше эту одежду считали неформальной, а порой даже весьма одиозной: девушку, разгуливающую по офису, ВУЗу или принимающую участие в серьёзном мероприятии, не то, чтобы увидеть, даже представить себе было невозможно. А наступившей весной и будущим летом шорты для женщин станут чуть ли не самыми главными предметами их гардероба. И они будут уместными не только на даче, прогулке или в спортзале...

Стильные модели, соответствие актуальным тенденциям, идеальное вхождение в любой образ и безупречное сочетание с самыми разными стилями – всё это модные женские шорты 2018, видов которых такое множество, что носить юбочки и платьица этим летом вам не придётся.

Самыми актуальными в наступившем сезоне дизайнеры называют:

- джинсовые шорты – самые вариативные модели, которые могут пригодиться и на отдыхе, и на пляже, и на шоппинге, и на тренировке, и в повседневной носке. Они могут иметь украшения и разные декоративные украшения: бахрому, стразы, аппликации, вышивка, кружево, воланы, металлические цепи, пайетки и т.д. Но для более серьёзного образа лучше выбрать классические джинсовые шорты или бойфренды без какого-либо декора.

- классические. Как правило, такие модели шорт отшиваются из костюмки, шёлка, габардина, льна или хлопка, имеют свободный крой, среднюю длину до колена, умеренную длину и могут быть по низу отделаны декоративными манжетами. Они отлично сочетаются с пиджаками, блузками, рубашками, туфлями на высоком каблуке. Что касаемо расцветок, то классические шорты выдержаны в лаконичной цветовой гамме, без рисунков и декора, что позволяет применять их для создания сдержанных и серьёзных образов:

- сафари и милитари. Эти два стиля всегда были на границе между женским и мужским стилем, поэтому они имеют вид одновременно и сексуальный, и вызывающий, и при этом способны добавить в любой образ некой непредсказуемости и кокетства. За это и они полюбились многими модными дизайнерами и стилистами, которые рекомендуют внимательно отнестись к подбору верха к таким шортам, отказавшись от романтических блузок и свитшотов:

- кожаные шорты – смелые, дерзкие и даже вызывающие модели, которые больше придутся по душе уверенным в себе девушкам. Примечательно, что кожаные шорты имеют завышенную талию, поэтому помогают визуально сделать силуэт выше и стройнее, талию тоньше, а образ изящнее. В вопросе правильного сочетания кожаных шорт с другими предметами гардероба, то тут особых ограничений нет: они отлично будут смотреться и в офисном, и в романтическом образе:

- самыми оригинальными трендами этого сезона станут шорты-комбинезоны и юбки-шорты. Они, в отличие от других видов шорт, считаются наиболее удобными в носке и дают полную свободу фантазии. То есть с ними можно создавать невообразимые образы, начиная с классических и заканчивая спортивными, и сочетать даже с блузками и колье:

- шорты в пижамном стиле, из тонкого хлопка или сатина, традиционных для пижам расцветок, лишённые сложного кроя и деталей, – настоящий весенне-летний хит весенне-летнего сезона 2018. Сказать, что такие шорты невероятно удобные и практичные, – это не сказать ничего. Конечно, их несколько простоватый внешний вид ещё слегка отпугивает наших модниц, но поверьте, к ним стоит присмотреться:

Что касаемо модной длины, то в сезоне весна-лето 2018 полная свобода выбора. Здесь присутствует и максимальная открытость, и соблазнительность, и скромность, и лаконичность, и ультракороткие микро-шорты, и шорты-бермуды для девушек более строгих правил. Но выбирая длину шорт, не стоит забывать о длине и стройности собственных ног: девушкам невысокого роста не рекомендуется носить шорты до колен, а выбирать модель не длиннее середины бедра и при этом сочетать её с обувью на высоком каблуке. А ультракороткие и обтягивающие модели не очень удачно будут смотреться на слишком худых девушках и на полненьких барышнях. Такая одежда сможет придать образу только комичности, но никак не привлекательности.

 

В завершении важно заметить, что фасон и длина шортиков должны соответствовать возрасту своей владелице, потому как короткие и обтягивающие шорты могут себе позволить только юные девочки и только для ярких безбашенных party в клубе или на пляже, а с возрастом длина изделий должна становиться больше, фасон – строже, а расцветки – лаконичнее.

Шорты AKSA-HR - #3042198
  • New
Шорты AKSA-HR - #3042197
  • New
Бермуды LALI - #3042157
  • New
Шорты AKSA-HR - #3042199
  • New
Шорты AKSA-HR - #3042196
  • New
Шорты AKSA-HR - #3042195
  • New
Бермуды LALI - #3042159
  • New
Бермуды LALI - #3042158
  • New
Шорты LUNA - #3041496
    849 грн.
    Шорты LUNA - #3041495
      849 грн.
      Шорты LUNA - #3041497
        849 грн.
        Шорты женские - #4014613
        • -8%
        599 грн. 649 грн.

        Перейти в каталог

        Также читайте - Модный тренд - ботфорты!

        Поделиться: