Ультрамодные женские брюки-чинос

Вы зациклились на джинсах и считаете, что альтернативы им нет? Поверьте, вы глубоко ошибаетесь! Существует масса других видов штанов, которые имеют немало преимуществ в использовании и зачастую более уместны в той или иной ситуации. Например, брюки-чинос – свободные штаны, лёгкие и мягкие, один из элементов базового гардероба, которым можно спокойно заменить обыденные джинсы и тем самым воплотить изысканный и непринуждённый образ современной женщины.

Брюки-чинос для женщин: что это?

На удивление, большинство из нас даже не слышали об этом виде брюк, хотя они уже существуют и активно носятся по всему миру более 150 лет! И изначально они были мужскими...

Впервые штаны, которые именуются chinos, появились в 1848 году с лёгкой руки британского военного офицера, отбывающего службу в далёкой Индии. В условиях тропического климата белоснежная униформа его подопечных быстро становилась грязной, поэтому офицер решил окрасить её смесью из пыли, молотого кофе и сока тутовника, чтобы хоть как-то скрыть грязь на одежде. Получился необычный коричнево-жёлтый оттенок, который местное население стало называть «хаки». Этот цвет, наряду с бежевым, и стал той характерной чертой, которая сегодня и отличает брюки-чинос от других видов штанов.

Что касаемо фасона, то он не особо изменился за полтора века, и женские чиносы, как и мужские, характеризуются:

  • свободным силуэтом;
  • более строгим, чем у джинсов, фасоном;
  • укороченной длиной;
  • слабым сужением в области щиколотки.

Поэтому они не болтаются и не выглядят мешковато, а строго сидят на фигуре.

Раньше чиносы отшивали исключительно из натуральных тканей, льна и хлопка, из Китая (отсюда и название «chinos»), а сегодня для большей эластичности, прочности и износостойкости к сырью добавляют синтетические волокна. Поэтому современные брюки-чинос подходят для повседневной носки. А выпуск моделей с широким спектром окраски позволяет создавать самые невероятные образы для различных мероприятий, вечеринки или прогулки, а не только для работы и деловых встреч.

Но в этом случае важно не просто повторять чей-то выбор или надевать понравившуюся модель, а подбирать цвет брюк-чинос под общую концепцию всего комплекта одежды и учитывать индивидуальный цветотип своей внешности. По правилам цветосочетания, не допускается присутствие в одном наряде холодных и тёплых цветов и оттенков. Это касается всего: и одежды, и обуви, и аксессуаров. То есть, прежде чем надевать брюки-чинос, нужно определить тип ансамбля и тогда компоновать образ. Если сомневаетесь в собственном выборе, смотрите, как это делают именитые дизайнеры:

Чем так примечательны женские брюки чинос?

Как собственно и джинсы, брюки чиносы для женщин вне времени, очень практичные и удобные в носке, потому что они легче, просторнее, свободно сидят по фигуре и не сковывают движений. К тому же:

  • мягкие складки брюк позволяют скрыть недостатки фигуры и выглядеть стройнее;
  • за счёт завышенной талии визуально удлиняют ноги;
  • приглушённая расцветка делает chinos идеальными для работы и деловых встреч;
  • возможность подворачивания штанин и их зауженный крой позволяет высоким барышням немного визуально уменьшить свой рост;
  • универсальный крой позволяет сочетать женские чинос почти со всеми стилями;
  • наличие двух боковых, чуть скошенных карманов, одного или двух задних, и застёжки на пуговицах или молнии делает брюки chinos весьма удобными в использовании и функциональными.

Одним словом, эти брюки являются самыми удобными, примером изысканности и позволяют применить свою фантазию в самых смелых её проявлениях.

Кому подходят чиносы?

Учитывая их универсальный крой, брюки-чинос могут использоваться абсолютно всеми женщинами, любой комплекции и роста. Главное, правильно их применять в образе и знать некоторые секреты:

 - худышки невысокого роста отлично выглядят в брюках чинос. Их фасон позволяет добавить в нужных местах объём и сконцентрировать внимание на тонкой талии. Если низ брючин не подворачивать и надеть обувь на высоком каблуке, то это позволит «визуально» придать девушке роста;

- аппетитным дамам от чиносов тоже не стоит отказываться. Единственный совет – подбирайте брюки без сильного объёма в бёдрах и без сильного прилегания к ногам. В таком фасоне и при высоких каблуках массивная фигура будет смотреться максимально выигрышно;

- девушкам с нестандартной фигурой, например, худым высоким барышням с узкой талией и пышными бёдрами, важно помнить, что свободный силуэт и складочки на талии могут зрительно укоротить ноги или придать дополнительную ширину и в так широком месте. Но свободные линии на бёдрах отлично подходят девушкам с широкими плечами и узкими бёдрами. С чиносами такой силуэт уравновесится и станет более нежным.

То есть, женские chinos подходят практически всем и их можно носить с удовольствием, создавая законченные и гармоничные комплекты на каждый день.

Цена женских брюк чинос

Внесите разнообразие в свою жизнь! Для этого вам достаточно купить женские брюки чинос, цена которых – самое большое их достоинство. Ведь за те деньги, сколько стоят чиносы в Украине, приличные джинсы не купить, даже в интернет-магазинах. А на сайте Garne.com.ua ещё и распродажи проводятся регулярно, и скидки постоянно действуют, и разнообразие моделей брюк представлено самое что ни на есть огромное. Так что теперь купить чиносы для женщин и выгодно, и удобно!

Также читайте - 150 вещей со скидкой до 20%! Дополнительно

Поделиться: