Говорим "стоп" каблукам

Есть ли среди наших читательниц те, кто предпочитает обувь исключительно на низком ходу? Ну, конечно же, есть! Несколько последних сезонов на подиумах практически отсутствуют высокие каблуки. Ну если не считать коллекций от кутюр. Дизайнеры все больше отдают предпочтение практичности и довольная аудитория с радостью поддерживает данный тренд. Кеды и кроссовки, лоферы и балетки - существует много стильных моделей на низком ходу, которые подойдут практически под все наряды.

 

Офисный дресс-код

 

Если вид деятельности обязывает вас ходить на работу в деловых костюмах, то это вовсе не повод щеголять каждый день на неудобных шпильках! Обратите внимание на модели на плоском ходу - это лоферы, оксфорды, слипоны, невысокие ботинки или остроносые балетки. К примеру, лоферы отлично подходят к деловому стилю. Носите их с различными брючными костюмами. Невысокие ботинки (челси, броги) лучше всего сочетать с узкими укороченными брюками либо юбками карандаш, платьями футляр. 

Балетки подходят практически ко всем нарядам. На современном рынке такое количество различных моделей, что подобрать что-то стильное и удобное совсем не составит труда. Не стоит зацикливаться на классических балетках из гладкой черной кожи. Возьмите пример у британского премьера Терезы Мэй - леопардовые балетки создают яркий акцент в строгом образе!

 

Кеды - на все случаи жизни

 

Кеды и кроссовки уместны не только в повседневных или спортивных образах, умелые модницы одевают их как на работу, так и на светские мероприятия! В арсенале каждой девушки должны быть базовые белые кеды. Они подходят практически ко всему - от деловых костюмов до коктейльных платьев. 

Что касается кроссовок, то здесь нужно уметь разделять модели, предназначенные для занятий спортом от моделей, предназначенных для ходьбы. Первые имеют специально разработанную форму и ортопедическую подошву, которая подходит для бега. Вторые же имеют более простое строение. Сочетайте кроссовки с платьями, сарафанами, юбками, брюками и, конечно же, джинсами.

Также читайте - Как выбрать подходящее термобелье?!

Поделиться: