Как одеваться в стиле сафари

Жарким летом стиль сафари актуален, как никогда! Многие, наверное, не понимают, как должна выглядеть одежда-сафари. Натуральные ткани песочных и болотных оттенков, украшенные различными карманами, застежками и шнуровками - вот, что являет собой данный стиль. В таких нарядах хочется отправиться на охоту прямиком в африканские джунгли!

Одежда в стиле сафари отлично смотрится как на загорелой, так и светлой коже. Для любителей комфортных нарядов предлагаем обратить внимание на песочные брюки свободного кроя с завышенной талией. Они красиво сочетаются с облегающим топом в подобной цветовой палитре. Образ можно дополнить модной сумкой-мешком на шнуровке и удобными шлепанцами на низком ходу.

Мы уже много раз писали о том, что тяжелые фактуры и материалы хорошо сочетаются с легкими и воздушными. С помощью такого модного тандема очень просто создавать стильные образы. Вот, к примеру, свободный топ в стиле сафари можно надеть вместе с кожаными шортами. Если хотите сделать яркий акцент в наряде, то подберите интересные аксессуары - сумку, серьги и т.д.

Платье в стиле сафари - это лучший выбор в жаркое время года. Чтобы наряд не напоминал военную униформу, можно разбавить образ женственными аксессуарами. Добавьте французского шарма - обвяжите платок вокруг шеи и подберите к нему такие же экстравагантные аксессуары. Этнические и тропические мотивы хорошо сочетаются с сафари.

Ну что, вы уже готовы охотится на антилоп и носорогов? Тогда вам в помощь total lоok! Вещи одного стиля отлично сочетаются между собой, гармонично создавая лаконичный образ. Легкую блузу песочного цвета можно дополнить юбкой такого же стиля и аксессуарами со змеиным либо леопардовым принтом, которые очень актуальны в стиле сафари! Конечно же в таком наряде на реальную охоту не отправишься, но на прогулку по городских джунглях из многоэтажек - в самый раз!

Еще одна неотъемлемая часть стиля сафари - шляпа, которая защищает голову от солнца. Это может быть соломенная канотье или фетровая ковбойская шляпа - выбирать вам. Главное, чтобы она гармонично дополняла общий наряд!

Поделиться: