Женская национальная одежда как выбирать и с чего начать!

Не всегда мы носим стандартную повседневную одежду, иногда приходит момент, когда необходимо нечто особенное, вот тогда мы отдаем наш голос в пользу  национальной одежды. Выбор такой одежды с одной стороны прост, и в тот же момент, каждый вид имеет особенность и надо не забывать об этом, чтобы не ошибиться при покупке. 

Разнообразие национальной одежды и особенности выбора огромный. Давайте вместе с вами отправимся в путешествие по странам мира:

Вышиванка. Украинская вышитая рубашка, может иметь много вариаций узора, поэтому выбор достаточно велик. При подборе обращайте внимание на качество материала и подбирайте понравившийся вам узор и место его расположения. Такой вариант подходит практически всем женщинам, поскольку вышиванка сидит свободно, а при желании подчеркнуть талию можно выбрать соответственный пояс. 

Дирндль. Национальная одежда, которую носили раньше в странах немецкоговорящих. Обычно дирндль носили крестьянки и прислуга. Это костюм красиво сидит по фигуре сверху, поскольку помимо блузы, одевается ещё и темный корсет, а снизу находится широкая юбка. Обязательным элементом этого костюма есть красивый фартук, который повязывается поверх юбки. На сегодняшний день такая одежда особенно популярна на немецких праздниках или пивных фестивалях, где официантки одеты в дирндль. Главная особенность при подборе такой одежды заключается в соответствии цветов и необходимо помнить, что такой костюм шьется по традиции из натуральных тканей. 

Сари. Одежда, которую носят жительницы Индии. Её особенность в том, что для создания такой национальной одежды необходимо большое количество ткани. Длина материи может варьироваться от 5 до 9 метров, а по высоте около 1, 2 метра. Цвет её может быть практически любой, а верх и низ должны иметь отличительно цвета красивый невысокий узор. Учтите при выборе этой одежды, что передвигаться в ней достаточно сложно.

Кимоно. Представляет собой халат с большими рукавами длиной в пол, который на талии подвязывается широким поясом около 20 – 30 сантиметров в высоту. Обычно сам халат имеет другой цвет, нежели пояс, поэтому его отчетливо видно при взгляде на костюм. Если вы выбираете эту национальную одежду, то знайте, что как любая одежда в пол при ходьбе кимоно не очень удобно.

Общие советы при выборе национальной одежды:

- Нужно максимально точно отразить культуру той или иной страны, поэтому не стоит изобретать нечто новое, а придерживаться традиций.

- Помните об удобстве и заранее примерьте и проверьте, комфортно ли вы себя в такой одежде чувствуете.

- Зачастую национальная одежда создается из натуральных тканей, поэтому это может отразиться на ценовой политике.

Перейти в каталог

Также читайте - Нашивки - модный тренд

Поделиться: