Платье-рубашка: с чем и как носить

Платье-рубашка в гардеробе женщины одновременно может быть и экстравагантной, и сдержанной, романтичной вещью. Все зависит от фасона и аксессуаров. Такое платье по виду похоже на удлиненную рубашку с соответствующим воротником, манжетами и пуговицами по всей длине изделия, подходит разным барышням. Чаще всего крой не приталенный. Отрегулировав глубину декольте и разреза внизу, можно сделать его строгим или женственно-кокетливым. С поясом или без – это тоже ваше решение для платья-рубашки. Фото разных вариантов представлены ниже.

У каждой стильной женщины должна быть такая вещь в гардеробе. Для того чтобы платье-рубашка купить, нужно, прежде всего, определиться с тканью: шелк, хлопок и атлас – наиболее популярные варианты.

Платье-рубашка из шифона – удобный выбор для знойного летнего дня, отлично сочетается с босоножками на каблуках и мини-сумочками. Модель из шелка можно смело надевать вместо коктейльного платья под шпильку и стильный клатч. Хлопковые вариации способны разнообразить строгий офисный гардероб и будут отлично сидеть поверх зауженных брюк-дудочек. Они прекрасно смотрятся и под каблук, и с туфлями-лодочками. Атласные ткани с переливом делают это платье простого «рубашечного» кроя нарядным и притягательным. Еще одна тенденция – модели из тонкого джинса или ткани, имитирующей джинсовую фактуру.

Автором этой дамской находки принято считать Кристобаля Баленсиага, хотя модной ее сделала уже позже сама Коко Шанель. Второе дыхание немного грубые и мужские платья-рубашки получили с популяризацией стиля «милитари». Теперь эти платья в моде уже не первый год, ведь свободный и упрощенный крой одежды сейчас в тренде.

По длине изделие чаще всего достигает колен или середины бедра. Укороченные варианты – отличный выбор для высоких девушек, средняя длина более приемлема для офисного дресс-кода. А вот платье-рубашка в пол – относительно новая модель, для смелых, утонченных модниц. Его рекомендуется надевать исключительно под высокий каблук.

Огромный выбор моделей удовлетворит любой вкус: с рюшами, оборками, накладными карманами, змейками, стразами, бантами, закругленными воротниками и прочими изысками.

Платье-рубашка с чем носить?

Оно рассматривается как полноценное платье или как альтернатива туники. Прекрасно комбинируется с модными леггинсами, джинсами или колготками. Под легкие платья-рубашки отлично подходят и туфли, и босоножки, а вот последние тенденции моды диктуют стильное сочетание такой вещи с ботильонами на высоком каблуке и с кожаными куртками.

Функциональное и удобное платье способно скрыть любые недостатки фигуры, под него без стеснения можно носить лосины, а тонкую талию никогда не поздно подчеркнуть модным поясом. Для обладательниц пышных форм рекомендуется отказаться от расцветки в клетку или горизонтальную полоску. Однотонный хлопковый вариант можно скомбинировать со шляпой или джинсовой жилеткой.

Платье-рубашка – это необыкновенная, и в то же время практичная вещь, которая подходит под любую фигуру и имеет многочисленные молодежные, женственные и строго элегантные вариации.

Также читайте - Главные тренды сезона осень-зима 2017-2018

Поделиться: