Джинсовка - классика нашего времени

Джинсовые куртки не выходят из моды вот уже столетие. Они созданы ещё в 1910 году брендом "Levi`s". В начале пути джинсовки походили больше на блузы из денима, имели небольшую лямку сзади для регулирования ширины и нагрудный карман. Через десять лет разработчики добавили маленький красный ярлык и ещё один карман, модель продавалась под названием "Levi's 506". В 1921 году на арену джинсового бизнеса врывается компания "Lee", которая начинает отшивать куртки для рабочих железной дороги. Новый фасон выглядел как современная спецодежда и не пользовался спросом, хотя в 1930-м покупатели его оценили. Бренд начал развиваться быстрыми темпами и в начале 30-х годов выпустил сенсационную джинсовку с меховой подкладкой. Такая деталь гардероба пришлась по вкусу представителям бунтарской молодёжи, ведь даже голливудские актёры носили её в повседневной жизни.

Комфортный покрой курток из денима - это заслуга бренда "Wrangler", который заявил о себе в 1948 году. Тогдашним бестселлером стала модель "11MJ Jacket", фасон отличался расположенными на спине клапанами-складками, они давали свободу движению рук. Однако в 1960-х годах компания Левиса Страусса дала достойный отпор конкурентам, их джинсовки покорили покупателей заостренными нагрудными и нижними карманами, а также V-образной строчкой спереди. В таком виде мы встречаем джинсовые куртки и сегодня.

Джинсовая куртка считается универсальной вещью в гардеробе, ведь с её помощью создаются десятки интересных образов. Джинсовки выглядят стильно в сочетании с чёрными джинсами, спортивными костюмамиы и летними сарафанами. Несмотря на то, что куртка из денима - это атрибут стрит стайла, современные модницы смело сочетают жакет с высокими каблуками, дамскими сумочками и юбками. На пике популярности в 2019 году модели с яркими принтами или динамическими рисунками на спине.

Куртки и жакеты из денима разделяются на пару категорий по своей структуре. Модели без подкладки пользуются наибольшим спросом в весенне-летний период. Фасоны с шерстяной или фланелевой внутренней тканью подойдут для межсезонья. К таким курткам часто подшивают мех и капюшон, который пригодится в ветреную погоду. Джинсовки шьют из лёгкой и плотной джинсовой ткани, поэтому при выборе этой одежды, стоит учитывать её актуальность для определенного времени года.

Джинсовая куртка - это символ эпохи бунтарей и модников. Без этой одежды трудно представить повседневный гардероб, поэтому если у вас ещё нет культовой вещи, то скорей переходите в наш интернет-магазин. "Garne" предлагает лучшие вещи из денима для любимых клиентов.

Перейти в каталог

Также читайте - Стильные рюкзаки

Поделиться: