Вещи с помпонами

Кто бы мог подумать, что беззаботный и уморительный с виду помпон перекочевал в современную моду из военной униформы. В некоторых странах помпоны служили отличительным знаком среди военных, а французские матросы приделывали их к своим головным уборам, дабы смягчить удары об невысокие потолки на судне. Сейчас же помпоны имеют сугубо декоративный характер.

Первая и самая банальная ассоциация, которая возникает при упоминании помпонов - это вязанная шапка, но речь сейчас пойдет о другом... Существует много оригинальных применений помпонов - например, в виде декора фетровой шляпы. Такой стильный аксессуар обязательно понравится модницам, которые, наверное, еще летом обратили внимание на популярные соломенные шляпы с помпонами. 

В непримечательный будничный день отлично поднимут настроение различные украшения с помпонами. Попробуйте "веселые" резинки для волос, браслеты. сережки или ожерелья. Образ с такими аксессуарами должен быть максимально простым, чтобы не выглядеть фриком. 

Одежда с помпонами - менее популярна, чем украшения, но также достойна внимания. Самое удачное применение помпонов - это пуговицы. Сейчас можно увидеть различные кардиганы, свитера и куртки с помпонами вместо пуговиц и выглядит это очень мило. Помимо этого помпонами украшают футболки и джемперы, что также смотрится очень интересно.

Следующей вещью в "помпоновом" рейтинге является обувь. В первую очередь стоит упомянуть яркие и красочные сандалии DOLCE&GABBANA с разноцветными трикотажными помпонами, которые стали настоящим must have летнего сезона. Позже в обиходе появились кеды и слипоны, украшенные помпонами - мелкими трикотажными или крупными меховыми. Одним словом - в такой обуви вы сразу привлечете заинтересованные взгляды окружающих.

Сумки с помпонами уже не являются новинкой. В прошлом году данный аксессуар пользовался большой популярностью и по этому поводу модные бренды начали создавать клатчи, рюкзаки и даже строгие портфели с помпонами. Если вы сомневаетесь подойдет ли вам в силу возраста и статуса сумка с таким детским декором, то присмотритесь к более строгим моделям с помпонами из натурального меха, а своего ребенка побалуйте "веселым" рюкзаком - он будет в восторге!

Также читайте - LOOKBOOK GARNE | ФЕВРАЛЬ

Поделиться: