Культовые джинсы покорили мир

Сегодня джинсы найдутся в шкафу каждого человека - начиная от дворника и заканчивая президентом. Эта культовая вещь распространилась по всем континентам и сделала мировую революцию. Слово "джинсы" имеет итальянские корни, ведь так матросы называли прочную ткань, которую использовали вместо парусины или накрытия для груза. Однако, считают, что изобретателем брюк был Леви Страусс, компания которого до сих пор на вершине успеха. Garne предлагает вместе пройтись по страницам моды и разобраться, какие джинсы подчеркнут вашу фигуру.

В середине 19 века Леви Страусс эмигрировал с матерью и двумя сёстрами в США к братьям, которые торговали тканями в Нью-Йорке. Когда началась золотая лихорадка, Леви подключился к семейному бизнесу и начал сбывать товар среди золотоискателей. Однажды ему пожаловались, что найти золото легче, чем пару крепких брюк, поэтому в 1853 году Страусс выпускает в свет первые джинсы. Модель была сделана из коричневой палаточной ткани и напоминала больше комбинезон.

Впоследствии, запасы плотного брезента закончились и Леви закупил саржу в городе Нима. Отсюда и пошло название деним (de Nimes - с Нимы). Такая ткань состояла из двух нитей - основной, окрашенной в синий, и бесцветной. Комфортабельность новых джинсов оценили даже на Диком Западе, но единственным минусом оставались ненадёжно пришиты карманы. Ситуацию изменил Якоб Дэвис, который работал в компании Страусса "Levi Strauss & Co", он предложил металлические заклёпки вместо шва нитками. В дальнейшем дизайн брюк менялся, например в 1873 году на задних карманах появилась оранжевая лента, а в 1936 - всемирно известный значок кампании "Levi's".

Джинсы - базовая вещь, которая выручает в любых ситуациях. Garne создал шпаргалку для женщин, которые ещё не нашли идеальный фасон джинсовых брюк:

  1) Модель скинни подойдёт стройным и высоким женщинам, ведь штанины полностью обтягивают ноги и бёдра. Однако, за счёт плотной ткани брюки не выдадут проблемных зон на теле.

  2) Момы - джинсы с завышенной талией, которые доходят до середины щиколотки. Они визуально увеличивают объём бёдер, поэтому не рекомендуются низким девушкам с лишним весом, ведь утяжеляют силуэт.

  3)Классический прямой фасон подойдёт всем типам фигуры. Модель маскирует недостатки ног и сочетается с любым верхом.

  4)Бойфренды - модель прямого широкого кроя с низкой посадкой. Из-за длины 7/8, они хорошо сядут только на длинные и худые ноги. В свободном виде бойфренды выглядят лучше, поэтому приглянитесь к штанам на размер больше обычного.

  5)Широкие джинсы спасут неидеальные ноги и животик, к тому же в дуэте с каблуками создадут вечерний образ. Такие "трубы" лучше покупать с высокой посадкой, а на верх надевать объёмные свитера и рубашки.

Мода на джинсы вечная. Дизайнеры ещё не придумали более комфортной и стильной одежды, которая бы понравился миллионам людей. Найти качественные брюки из денима вы сможете в нашем интернет-магазине, не медлите и проходите по ссылке.

Перейти в каталог

Поделиться: