Приручаем зверя: леопардовый принт в вашем гардеробе

Ранее мы с вами рассмотрели актуальные тенденции современной моды, в частности тренд на анималистический принт. Почитать об этом можно здесь.

Но сегодня мы хотим затронуть очень тонкую и щекотливую тему, которая интересует многих из вас. А именно: как носить леопардовую одежду, чтобы не выглядеть барышней лёгкого поведения? Как правильно сочетать базовые вещи из своего гардероба с одеждой и аксессуарами в леопардовую расцветку? И в каких ситуациях леопард будет выглядеть уместно, а не провокационно и вызывающе?

Но пока о главном...

Мода оказалась очень шаловливой дамочкой: хищный и самодостаточный леопардовый принт она сделала классикой женского гардероба и уже более 70 лет не отпускает его, вынуждая модниц всего мира создавать образы, которые ранее в наше сознание даже не вписывались. Но если раньше леопард считался чем-то «из мира сего», был олицетворением элегантности и стиля и любимчиком женщин с характером, а при переборе и чрезмерном его использовании мог даже «прилепить» на свою обладательницу клеймо распутной девицы, то сегодня он уже не так показывает свой «хищнический» нрав и может выглядеть модно и стильно даже в монолуках. Главное – это суметь его приручить!

Выбирая одежду с хищным принтом, следует соблюдать главное правило – леопардовый рисунок лучше всего сочетается с чёрным, золотым, красным, бежевым, кофейным и любым оттенком коричневого цвета. И при этом желательно в образе использовать одну, максимум, две вещи с анималистическим принтом. Хотя можно с ног до головы облачиться во всё леопардовое, но не факт, что у вас получиться выглядеть так, как модели на подиуме. Забавно, вульгарно или глупо – да, но не модно, нет.
Самое главное – леопард не должен демонстрировать, что вы вышли «на охоту». Никаких аккуратно уложенных в причёску волос и никакого тщательного макияжа, никаких облегающих фасонов, мини и некачественных тканей. Отнеситесь к леопарду попроще, подчеркните свой иронический подход к этому довольно сложному принту и поверьте вам не будет равных!

Но... Леопардовый идёт не всем, это факт, и носить его нужно уметь. Поэтому дозированное и грамотное использование леопарда в образе будет самым правильным решением для его внедрения в свой гардероб. И начинать стоит с покупки аксессуаров в леопардовый рисунок – самого безопасного метода усмирения зверя. Это может быть шарф, сумочка, обувь, ремень, колготки и даже очки с леопардовой оправой. Такое дополнение образа привнесёт в ваш образ перчинку и некое настроение.

Что касаемо леопардовой одежды... Раньше, на заре своего появления в мире моды, леопардовый принт украшал только вечерние наряды, но последним «писком» считается одежда со спортивным характером и леопардовым окрасом. Даже если в таком наряде будет присутствовать небольшой элемент в животный принт, его агрессивный напор сразу улетучится и станет далёким от эротических и хищных коннотаций, о которых цензура запрещает упоминать. То же самое касается наряда в стиле спорт-шик, вещей из денима и полуспортивной обуви – леопардовый рисунок в непринуждённом образе придаст ему «перчинки», но не избавит расслабленности, и сделает более сексапильным, но не перейдёт грань вульгарности.

Если вы всё же предпочитаете классические фасоны, строгие наряды и закрытый крой с чистыми линиями и минимумом деталей, то леопардовый рисунок на такой одежде слегка усмирит свой агрессивный напор и придаст деловому или классическому наряду большей элегантности, дерзости и остроты. А если добавить к такому образу женственных и милых деталей, то от его строгости и неприступности не останется и следа. Такой наряд будет выглядит интересно, притягательно и не банально, но при этом изысканно и совершенно.
Ещё одно решение для любительниц классического стиля: если дополнить деловой образ вещами с мужским характером и леопардовым принтом, то подобная стилизация наряда будет смотреться не только элегантно, но и несколько иронично. Но такое применение леопардового больше подходит для зрелых женщин, которые хотели бы носить такой принт, но не решаются на это из-за негативных ассоциаций с ним.

Вершина стиля – верхняя одежда в леопардовый принт. По актуальности и целесообразности в гардеробе современной модницы такая одежда даже «переплюнула» вечерние и коктейльные платья в анималистический принт. Дело в том, что, по мнению дизайнеров, леопардовый рисунок наиболее безопасно смотрится в применении к верхней одежде. Поэтому пальто, шубка, плащ и даже бомбер в леопардовую расцветку в любом образе, в любом стиле и в любых сочетаниях позволит своей обладательнице выглядеть интересно и небанально. К тому же такое яркое и самобытное дополнение к образу поможет вам без труда выглядеть интересно и небанально в холодное время года, создать весёлое и игривое настроение без риска стать настоящей хищницей.

Но существует ряд запретов на использование леопардового принта в одежде, которые стоит учитывать, особенно если вы решились добавить пару вещичек в хищный принт в свой гардероб. А именно:
- леопарда в одном комплекте не должно быть слишком много – максимум две вещи;
- то же самое касается аксессуаров: выбираете шарф, перчатки, сумочку или очки с оправой в животный окрас, значит пусть это будет только шарф, перчатки, сумочка или очки, но никак не всё вместе;
- не смешивайте вещи в леопардовый принт с яркими цветочными, геометрическими или восточными расцветками;
- не дополняйте образ с леопардовой вещью таким же маникюром – это безвкусно;
- откровенность, мини и глубокое декольте в сочетании с леопардом выглядят вульгарно и нелепо;
- если вам больше 40 лет, несколько раз подумайте – а не добавит ли вам леопардовый принт несколько лишних лет? Оно вам надо?
Если вы прочитали все наши рекомендации и до сих пор ещё хотите иметь в своём шкафу несколько вещей с леопардовым принтом, значит вам прямая дорога в наш интернет-магазин:

Также читайте - Женские рубашки для офиса и правила их эксплуатации

Поделиться: