Модные тренды из разных уголков мира

Что такое мода? Откуда берутся тренды? Как дизайнеры создают стильную одежду? Наверное, каждый хотя бы раз в жизни задумывался над этими вопросами, ведь вещи, которые мы надеваем каждый день – это результат сочетания вкуса и неординарных идей. На самом же деле, мода берёт свое начало от традиционной одежды различных народов. Именно это является почвой, из которой в дальнейшем создавалась современная фешен-индустрия. От многих людей можно услышать, что национальный наряд и аксессуары – это не модно, но поверьте, давно забытое старое может засиять в совершенно ином свете.

В сегодняшней статье Garne расскажет об интересных деталях гардероба разных национальностей и о том, как создать из них стильный образ.

Удивительный тюрбан

Именно тюрбан является украшением одежды африканских и аравийских женщин. Такой яркий аксессуар до сих пор покоряет сердца заядлых модниц, а также часто фигурирует в показах именитых дизайнеров.

Украинские орнаменты

Мировые подиумы заполонили нежные платья с цветочным украинским орнаментом. Необычные узоры встречаются как вышитые, так и нанесенные специальными красками. Такие платья выглядят легко и элегантно одновременно, особенно в сочетании с традиционными бусами.

Шотландский килт

Шотландский национальный костюм известный всему миру благодаря килту. Это специальная юбка, сделанная из тартана, которую носили мужчины. Однако, разве не эта вещь стала прототипом современных клетчатых юбок для женщин? Трудно не заметить такое сходство, ведь юбки в клеточку используются как школьная форма, а с недавних пор это новый тренд в повседневном стиле одежды.

Греческие мотивы

Наряды древнегреческих богинь - это не совсем традиционная одежда, однако именно она приходит на ум при упоминании Греции. Лёгкие и воздушные платья с открытыми плечами – эталон мифической красоты и достаточно реальной моды на вечерние образы, которые довольно часто встречаются на страницах дизайнерских каталогов.

Как ни странно, современные тренды берут свое начало от старых прототипов моды, но несмотря на время выглядят свежо в новых интерпретациях.

Также читайте - Вечно модный черный

Поделиться: