Рубашка бойфренда

Как же здорово быть женщиной! Правда? Захотела – надела платье, захотела – костюм своего мужа или толстовку сына! Последний факт вообще очень интересен, ведь мужская одежда, несмотря на свою природную грубость и бесформенность, априори делает нас, девочек, обворожительными и добавляет нам хрупкости и нежности. Поэтому-то в каждом женском гардеробе присутствует хотя бы одна, но мужская вещь. Но наиболее чаще это бывает классическая рубашка белого цвета с длинным рукавом, или так называемая рубашка бойфренд.

Мужская рубашка в женском гардеробе

Ещё несравненная Коко Шанель предопределила или напророчила (кому как нравится, пусть так и называет) положительное влияние мужской одежды на женщин и добавила мужские нотки в женскую моду. Тогда это воспринималось слегка враждебно, многое было не понятно, но сегодня это направление очень модно и востребовано. Поэтому получило своё название – стиль «бойфренд». Так появились бесформенные женские джинсы-бойфренды, безразмерные майки и футболки бойфренды, женские курточки, жакеты, кардиганы в мужском стиле, а также рубашка бойфренда – блуза рубашечного кроя, прямого фасона, с длинным рукавом на манжетах и без никакого декора. В традиционном понимании это скорее всего белая рубашка, хотя допускаются и цветные, и принтованные модели.

Но в противовес женским блузам рубашка «бойфренд» более идеальна и универсальна для применения в разных образах. Поэтому в последние несколько сезонов так часто можно увидеть девушку в мужской рубашке в офисном учреждении, в университете, прогуливающейся по городу, в ресторане за соседним столиком или в магазине. И чаще всего это глухо застёгнутая на все пуговицы, с небрежно закатанными рукавами, не полностью заправленная за пояс или подвязанная ремешком рубашка в мужском стиле, визуально как будто бы большая на размер или два от реального размера своей владелицы. Это и есть женская рубашка бойфренда.

Популярность такого наряда среди современных барышень сформировалась в эпоху бунтующих 60-х и появления стиля унисекс. Но если тогда мужская рубашка и джинсы на женщине означали протест по отношению к женской роли в обществе, то сегодня – это уникальная возможность создавать каждый раз новые образы: от целеустремленной карьеристки до романтично настроенной особы. И при этом главную роль в создании каждого образа будет играть именно рубашка «бойфренд».

С чем носить рубашку бойфренда?

Всем известна сцена из фильмов, когда утром главная героиня, накинув на себя рубашку своего молодого человека, выходит из спальни и отправляется пританцовывая на кухню готовить завтрак. Ну, а что может быть сексуальнее? Окей. Но мы же тут говорим о мужской рубашке не как о ночной рубашке или домашнем белье?! Поэтому рассмотрим лучшие варианты комбинации рубашки бойфренда с другими предметами женского гардероба, чтобы вы могли сориентироваться и выбрать для себя самый подходящий или же испробовать их все.

Как уже было сказано, классика – это белоснежная рубашка. Она готова выступить в тандеме с практически всеми вещами и любыми образами:

- со слимами, скинни, леггинсами. Узкие джинсы и объёмная рубашка (лучше всего слегка удлинённая) в тандеме с яркими лодочками или нейтральными лоферами позволят скрыть возможные недостатки фигуры;

- с юбкой-карандаш. Заправленная за высокий пояс узкой плотной юбки объёмная рубашка-бойфренд позволит отправиться на деловые переговоры, а затем сразу на первое свидание. И везде дама в таком наряде будет выглядеть более чем эффектно: юбка подчеркнёт стройные длинные ноги, плавные линии рубашки как бы скроют соблазнительные женские формы, а завышенная талия подчеркнёт тонкую талию (даже если её нет!);

- с кюлотами. Ультрамодная модель брюк в сочетании с рубашкой бойфренда сделает из Вас донельзя актуальную особу! Но будьте крайне осторожны, кюлоты – модель очень коварная и может из стройной и высокой девушки сделать милого коротконогого «пончика»;

- под свитер. О, это вообще бомба, а не образ! Не верите? А Вы частично спрячьте рубашку под свитером, оставив на виду только её воротничок и нижнюю часть подола, и эффект многослойности готов. Что будет внизу? Решать Вам: джинсы, брюки, юбка, шорты... Всё что угодно;

- с бомбером. Об актуальности бомбера не говорит разве что бабушка у подъезда. Поэтому смело надевайте рубашку-бойфренд любого цвета и придайте эксклюзивности даже повседневному или спортивному образу. Если же у Вас золотистый, серебристый или оливковый бомбер, то лучше белоснежной рубашки к нему ничего не подойдёт;

- с классическими брюками. Такой образ очень понравится любительницам изысканных и элегантных сочетаний. Сочетание брюк, желательно чёрных, и белой мужской рубашки позволит Вам выглядеть идеально и в ресторане на ужине с любимым, и на серьёзных переговорах в офисе.

Но и это ещё не всё! Рубашки бойфренда можно носить поверх маек и даже платьев простого кроя, завязав концы на бант в районе талии. То есть рубашка-бойфренд может быть использована в качестве кардигана или жакета, что очень расширяет возможности модниц в её использовании.

Одним словом, рубашка бойфренда обязательно должна быть в гардеробе каждой барышни. Ведь она настолько универсальна, что позволит избавится от ежедневных раздумий, что бы такого сегодня надеть. Главное, не бояться экспериментировать!

А выбрать подходящую модель Вы можете у нас в каталоге:

Рубашка CORA - #3042022
    1 269 грн.
    Рубашка GWEN - #3042023
      1 019 грн.
      Рубашка ITIDAL - #3041197
      • -72%
      599 грн. 2 136 грн.
      Рубашка ELIYA - #3039566
      • -20%
      799 грн. 999 грн.
      Рубашка LOLI - #3040425
      • -11%
      699 грн. 789 грн.

      Перейти в каталог

      Поделиться: