Юбка-плиссе: как носить и с чем сочетать?

Юбка-плиссе удерживает свою популярность ещё с прошлого сезона. Правда, дизайнеры несколько изменили её традиционный внешний вид и стиль. Теперь в моде плиссированная юбка длиной миди, а также модели асимметричного кроя. Такие модели весьма практичные и подходят для любого случая. А вот как носить юбку-плиссе и с чем сочетать её, читайте в нашем обзоре.

Кому подходит юбка-плиссе?

Плиссированные модели юбок подходят далеко не всем, но всегда существует альтернатива. Наиболее выгодно и красиво смотрятся юбки-плиссе на худощавых женщинах с длинными и стройными ножками. Аппетитным красоткам plus-size лучше отказаться от мини и миди-длины, а отдать предпочтение более мелким складкам и длине макси. Кроме того, важно подобрать правильный верх, который удачно подчеркнёт преимущества пышной фигуры.

Как носить юбку-плиссе?

По большому счёту, плиссированная юбка сама по себе яркая вещь, и это не смотря на её расцветку. И если в образе есть юбка-плиссе, то акцент в нём в любом случае будет именно на юбке, которая и заберёт на себя всё внимание окружающих.

Но даже для такой самобытной вещи существуют свои правила носки:
1. Игра с контрастами. Вообще-то юбку-плиссе можно сочетать с любым верхом: топ, футболка, рубашка, свитер. Однако добавить образу особенного шарма поможет трюк «игра с контрастами», например, использование верха, контрастного по отношению к юбке цвета. Особенно стильные сочетания – голубой и марсала, красный и розовый, жёлтый и фиолетовый. Такую игру можно также проводить и с фактурами тканей – вязанный свитер oversize + лёгкая юбка, атласная блузка + юбка-плиссе из фатина.

2. Смело подбирать верх. К луку с юбкой-плиссе будет подходить любой верх: косуха, пальто, кофточка, рубашка в мужском стиле. А в холодное время года поклонницы спорт-шика могут надеть к ней пуховую куртку либо дождевик.

3. Правильная обувь. На каблуках или на низком ходу – к юбке-плиссе подходит любая обувь. Главное, правильно подобрать длину юбки. Для длины макси больше подходят босоножки на каблуках либо туфли-лодочки, а для длины миди – слипоны, балетки, ugly sneakers и т.д.

4. Не больше двух украшений. Юбка-плиссе сама по себе яркая и оригинальная и прежде, чем расставлять акценты в образе, нужно понять, что именно она и есть «изюминкой» вашего лука. Поэтому актуальными аксессуарами, которые только дополнят наряд с плиссированной юбкой, станут стильные очки- oversize, компактная сумка кросс-боди и при этом не более двух украшений.

Купить юбку-плиссе и аксессуары к ней вы всегда можете в нашем интернет-магазине:

Юбка женская - #4038399
  • -71%
420 грн. 1 450 грн.
Юбка женская - #4038391
  • -71%
420 грн. 1 450 грн.
Женская юбка плиссе - #3400025
  • -38%
699 грн. 1 129 грн.

Перейти в каталог

Поделиться: