Имиджевые очки

Все чаще на улицах города, да и вообще везде, можно встретить человека в очках. В большинстве своём – это молодые люди, юные парни и девушки. Неужели в столь раннем возрасте у молодёжи ухудшилось зрение? Виной тому пресловутые гаджеты, интернеты и любовь к видеоиграм – подумают те, кто не знает, что сегодня носить очки с прозрачными стёклами модно. И называются они имиджевыми.

Внешне имиджевые очки не отличимы от обычных очков для коррекции зрения, которые обычно приписывает доктор. Ну разве что могут иметь цветные стёкла, которые больше предназначаются для периода солнечной активности, чтобы защитить глаза от ультрафиолета. А так имиджевые очки имеют простые стеклянные линзы без диоптрий или пластиковые аналоги, могут иметь такие же оправы, и форму, но при этом позволяют добиться того эффекта, который невозможен с лечебными очками. Они помогают подчеркнуть стиль и индивидуальность, добавляют образу изюминки и оказывают влияние на внешность:

  • делают тёмные круги под глазами менее заметными;
  • корректируют овал лица;
  • минимизируют впечатление близко расположенных к переносице глаз;
  • зрительно увеличивают глаза.

А в дождливую или снежную погоду такой аксессуар может даже спасти макияж. Во какие они – имиджевые очки!

Но чтобы добиться таких ошеломительных результатов и в мгновение ока изменить свою внешность до неузнаваемости, нужно не просто купить имиджевые очки, а правильно их подобрать с учётом типа своего лица и учитывать то, для какого именно стиля и образа вы будете их применять. Итак, что нужно знать при выборе формы оправы?

Если вам нужны очки для того, чтобы выглядеть более солидно и даже серьёзно, то лучше остановить свой выбор на моделях со стеклянными линзами и тонкими металлическими оправами. А для повседневного образа более уместными будут очки с пластмассовыми линзами и в пластиковой оправе. Что касаемо формы и размера очков, то в случае с имиджевыми очками действуют те же правила, что и с обыкновенными солнечными:

При этом к каждому типу лица нужно применять единое правило: имиджевые очки не должны закрывать линию бровей и касаться щёк. Поэтому когда будете выбирать очки, широко улыбнитесь миру и окружающим вас людям или же хотя бы своему отражению в зеркале. И если оправа не подпрыгивает на щеках, значит очки вы выбрали правильные. 

Среди азиатской молодёжи пользуются популярностью имиджевые очки без стёкол вообще. Но если вы считаете, что такое решение – слишком радикальное, то выбирайте себе «ачёчи» из имеющегося стильного ассортимента. А именно:

  • сat-eye в толстых тёмных оправах, которые идеально подойдут для формирования образа для делового дресс-кода;
  • авиаторы в тонкой металлической оправе – универсальные модели для повседневных образов в стиле casual и smart casual;
  • тишейды с классическими круглыми или слегка удлинёнными линзами, по типу «кошачий глаз»;
  • вайфареры – крутые очки в толстых цветных или градиентных оправах.

И напоследок: имиджевые очки безопасны для зрения только в том случае, если не носить их по несколько часов подряд, не снимая. Все очки, и корректирующие, и лечебные, и компьютерные, и имиджевые, при постоянном ношении вызывают привыкание, и глаза привыкают к тому, что им необходимо смотреть на окружающий мир через преграду. Кроме того даже на дорогих и качественных стёклах со временем возникают трещины, которые негативно влияют на зрение, могут вызывать быструю утомляемость органов зрения и головную боль.

Но кто об этом думает, когда покупает стильную обновку? Не смешите!

Также читайте - Что такое "круизная коллекция"?

Поделиться: