Обтягивающее платье на лето

Женщины по природе своей всяческими способами всегда пытаются подчеркнуть фигуру, продемонстрировать её достоинства и тем самым привлечь внимание противоположного пола. Для этого как нельзя лучше подходят элегантные обтягивающие платья.

Если правильно подобрать наряд, он будет хорошо сидеть по фигуре, идеально повторять изгибы женского тела, сделает достаточно сильный акцент на самых привлекательных частях фигуры и привлечёт внимание со стороны мужчин. Поэтому выбирая столь сексуальный образ, женщина должна понимать, что обтягивающее платье обычно не скрывает ничего, демонстрирует все изгибы тела и делает это порой лестно, а иногда и беспощадно. Поэтому обтягивающее платье на лето стоит подбирать максимально грамотно, с учётом всех нюансов и правильно сочетать его с обувью и аксессуарами.

В каких же случаях обтягивающий наряд будет уместным:

- трикотажные модели длинной миди – самые сдержанные и одновременно сексуальные модели, которые можно применять при создании образа для прогулки или встречи с друзьями; 

- длинное платье в обтяжку на лето – не самый лучший выбор на лета, но возможен для создания вечернего или романтического образа;

- укороченный вариант – самый откровенный, поэтому подходит больше для вечеринок, а не для ежедневной носки. К тому же такой наряд предназначен исключительно для девушек с идеальной фигурой и красивыми стройными ногами;

- модный сейчас фасон – это платья-комбинации или обтягивающие сарафаны-майки, но они больше подходят для торжественных выходов. Мало того, что они плотно облегают тело, так ещё и открывают зону декольте, слегка прикрывая женскую грудь. Поэтому сарафан в обтяжку чаще всего выбирают смелые дамы, которые не стесняются эпатировать публику.

Самая удачная длина – миди, она подходит для всех возростов и под любой образ, может украсить любой тип фигуры и скрыть возможные её недостатки. К тому же летом такая длина будет наиболее оптимальной: в платье длиной миди не будет жарко, а ноги будут открыты без излишней вульгарности. Если же выбор пал на облегающее фигуру платье длиной макси, то желательно выбирать модели из лёгких и «дышащих» материалов. К тому же важно не забывать, что такой наряд больше подойдёт для торжественных выходов, романтических встреч либо для сдержанных деловых луков.

Безусловно, в обтягивающем платье женщина выглядит очень женственно, привлекательно и сексапильно. Но это в случае идеальной фигуры. Все подобные платья, как правило, скроены таким образом, что облегают как вторая кожа, поэтому даже самая маленькая складочка на теле может очень сильно испортить визуальное восприятие модного лука. По этой причине плотно обтягивающую одежду, а тем более облегающее платье-майку, могут себе позволить только те дамы, которые имеют пропорциональную и подтянутую фигуру. Только тогда женщина сможет выглядеть утончённо и изысканно.

Если же вы не обладаете идеальной фигурой, строгими пропорциями тела или у вас имеется несколько складочек на боках, – утягивающее бельё вам в помощь!

Перейти в каталог

Но даже если у вас пропорциональные формы и рост, носить обтягивающее платье надо уметь в любом случае. Ведь если вы неправильно подберете к нему обувь и аксессуары, то будете выглядеть слега некрасиво, а порой даже и вульгарно. Итак:

  • кроткую модель можно сочетать с кардиганами или укороченными жакетами, дополнив длинной нитью жемчуга;
  • облегающей платье средней длинны спокойно можно надевать на работу, украсив массивными украшениями; 
  • обтягивающие наряды в пол будут очень красиво смотреться на высоких и худых девушках. Но под такой наряд обязательно надо надевать туфли на высоком тонком каблуке.

Поделиться: