Пижамы и ночнушки для сна и не только

Когда Мэрилин Монро спрашивали, что она любит надевать на ночь, она отвечала, что только аромат «Chanel №5». Не пижаму, не ночную рубашку, ни что-либо другое... Только аромат и всё! Но спать в красивой пижаме или удобной ночной рубашке – тоже приятное удовольствие. В таком наряде можно не только предаваться сну и отдыху, но и отправляться на вечеринку или после праздников наслаждаться просмотрами душевных фильмов.

Пижама не только для сна

Домашний костюм, пижама и ночная рубашка – это наша самая любимая домашняя одежда, которая ассоциируется не только со сном, но и с домашним уютом, теплом и мягкими объятиями. Именно пижаму или ночнушку хочется надеть сразу же, как переступаешь порог дома после тяжёлого трудового дня, и поскорей отправиться под одеяло читать любимую книгу или смотреть понравившееся кино. Этот предмет гардероба настолько многозадачный и функциональный, что дизайнеры сделали его не столь одомашненным, и сегодня пижамы, домашние костюмы и ночные рубашки можно увидеть и на улицах, и на вечеринках.

Но речь пойдёт не о пижамном стиле в одежде, а о том какую одежду выбрать для дома, в которой не стыдно будет посидеть за чашечкой ароматного какао с подружкой на кухне или пойти на пижамную вечеринку к друзьям. Естественно, в таких случаях кружевной пеньюар будет «не комильфо», а вот домашний костюм, пижама или ночнушка-бойфренд свободного и лёгкого кроя, не стесняющие движений, а только способствующие максимальному расслаблению, будут как раз кстати.

Какую выбрать пижаму?

Как только «пижамный тренд» появился в моде, облачиться даже дома в простой пижамный костюм уже не интересно – в таких нарядах многие модницы ходят в офисы, на встречи и вечеринки. Поэтому для комфортного отдыха в стенах дома, для уютных посиделок с домашними у камина или для пижамой вечеринки стоит выбрать удобный костюм. Но какой?

Тут стоит вспомнить самые культовые фильмы и позаимствовать «пижамные образы» их главных героинь – они-то точно знали толк в моде и удобстве. Итак...

Бриджит Джонс из «Дневника Бриджит Джонс» запомнилась нам взбалмошной и одновременно домашней девочкой. Поэтому если тебе не важно, как ты выглядишь дома, и от домашнего досуга ждёшь только удобство и спокойствие, можешь смело облачиться в наряд, похожий на образ Бриджит Джонс, – в пижаму с различными принтами и милыми рисунками: цветочками, зайчиками, сердечками и т.д. Если же тебе не чуждо чувство юмора и самоирония, то можешь слегка усовершенствовать предложенный образ и выбрать пижаму в виде какого-либо мультяшного героя. Просто сама Бриджит такую бы точно надела.

Образ Анны Сергеевны из «Бриллиантовой руки», роковой красавицы и соблазнительной блондинки, подойдёт тем, кто даже дома или на пижамной вечеринке хочет выглядеть во всеоружии и при этом соответствовать дресс-коду. Именно коротенький халатик с перламутровыми пуговицами поможет тебе ненадолго расслабиться и при этом выглядеть очень соблазнительно. Для воплощения такого образа достаточно приобрести просторную атласную ночнушку и халатик с перламутровыми пуговицами под стать ей.

Если же ты хочешь выглядеть интересно и загадочно, а не так как Бриджит Джонс, и не настолько вызывающе, как блондинка, танцующая соблазнительный танец в шёлковом халатике, то тебе подойдёт образ Холли Голайтли из фильма «Завтрак у Тиффани». В фильме она предстала в мужеподобной рубашке, наброшенной на голое тело. Но если интепретировать её образ на современный манер, то можно использовать просторную ночнушку-бойфренд или пижаму в мужском стиле.

Смелости Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» не занимать. Ей удавалось выглядеть стильно и необычно в совершенно разных нарядах и образах. Но самым запоминающимся, пожалуй, был наряд, когда она смело надела поверх обычной пижамы нить жемчуга, на ноги ботинки на каблуках, а на плечи накинула шубу. Если ты тоже готова к экспериментам, можно попробовать что-нибудь подобное и совместить несовместимые на первый взгляд вещи. Например, ты можешь смело сочетать ночную рубашку с массивными аксессуарами, а пижамные брюки с ярким свитшотом. Тут два варианта – либо все решат, что ты сумасшедшая, либо – что у тебя потрясающий вкус.

Поэтому если тебе предстоит поход на пижамную вечеринку или ты просто хочешь обеспечить себя ещё большим комфортом во время домашнего отдыха, долго не раздумывай и отправляйся к нам за обновками!

Перейти в каталог

Поделиться: