Платье-халат: домашняя одежда или нечто большее?

Актуальность бельевого тренда привело к тому, что платья-комбинации и прочая одежда в пижамном стиле нашли своё продолжение в таком модном тренде как платье-халат. И хотя большинство женщин ассоциируют этот наряд с домом, уборкой и готовкой, а не с романтикой и модой, данное платье предстаёт в огромном разнообразии: кимоно, шёлковый халат, халат с погонами, халат, похожий на летний тренч – это всего лишь скромный перечень идей для женщин любого возраста, комплекции и рода деятельности.

Платье-халат – это универсальный элемент женского гардероба, который позволяет сделать образ единым и оригинальным и при этом дарит женщине возможность почувствовать себя красивой и защищённой. Ведь вне зависимости от погоды, настроения и нескольких шоколадных конфет, съеденных накануне, платье-халат, как некая бронь, идеально прикроет все имеющиеся недостатки, отёчность, нежелательную округлости и сотрёт все минусы фигуры.

Фасон такого наряда очень нравится женщинам, потому как платье-халат не имеет замысловатых форм и по крою напоминает обычный халат с запахом. Но при этом оно объединяет сразу несколько простых, но действенных элементов: свободный лиф, расклёшенная или прямая юбка, наличие запаха одной полочки на другую и пояс. Застёгивается платье либо на пуговицы, либо на короткую молнию, либо на брошку. Талия часто подвязывается декоративным поясом или ремешком, который делит силуэт на две равные части. Такой акцент подчёркивает линии фигуры, придаёт элегантности всему образу, делает его обворожительным и загадочным и при этом дарит даме удобство. Поэтому в таком комплекте можно выйти в магазин, пойти на работу, в гости или на романтическое свидание.

Независимо от длины юбки, наличия воротника и рукавов, типа выреза горловины и других деталей, платья-халаты эффектны и милы. Они могут быть совершенно разных расцветок: однотонные наряды, изделия с цветочным рисунком, геометрическим или абстрактным принтом, в крупный или мелкий горох, в полоску и т.д. Кроме того, платье-халат может быть отделано кружевами, рюшами или оборками, различной фурнитурой, бахромой, декоративными кисточками.

Что касаемо ткани, то раньше платье-халат шили только лишь из немнущегося текстиля, сегодня же применяются самые разные материалы: для летних вариантов используется ситец, бязь, хлопок, для утеплённых – бархат, велюр или парча. А для пошива изысканных моделей используются дорогостоящие материи: шёлк или атлас, которые придают солидности и элегантности наряду.

Но распахнутое платье-халат притягивает взгляды и к своей обратной стороне, изнаночной, поэтому самым модным трендом этого сезона считается двусторонняя модель такого наряда. При этом важно, чтобы лицевая и изнаночные стороны контрастировали между собой и желательно были из разных материалов – это позволит утвердить стильный статус своей обладательницы.

Для того чтобы создать модный и динамичный образ, платье-халат стоит дополнить мамиными джинсами (mom jeans), футболкой в стиле oversize, джинсовыми шортами, укороченными и зауженными джинсами или брюками, рубашкой в мужском стиле, юбкой карандаш. А тотальное увлечение нормкором и модная вседозволенность позволяют под платье-халат надевать обувь самых разных видов. И не важно, будут это слипоны или туфли на каблуке, с платьем-халатом можно создавать самые модные и незабываемые наряды, которые заворожат своей статностью и грацией, ведь в центре каждого такого образа будет женщина.

Также читайте - Подборка модной обуви на лето от Garne

Поделиться: