Дина Абдулазиз - арабская it-girl

Кто сказал, что арабские женщины не имеют чувства стиля? Принцесса Саудовской Аравии Дина Абдулазиз доказывает противоположное. Восточную красавицу всегда можно узнать по эксцентричной короткой стрижке, элегантной обуви на шпильке от Manolo Blahnik и сдержанной одежде от Rodarte или Jason Wu. Впрочем, что тут говорить - присмотритесь к street style образам девушки - она всегда выглядит безупречно! 

Женщины в Саудовской Аравии очень ущемлены в своих правах. К примеру, им запрещено водить автомобиль и общаться с другими мужчинами. Суровые ограничения касаются и одежды - представительницы прекрасного пола обязаны ходить в плащах под названием абайи и покрывать голову паранджой. Но эти правила не писаны для арабской принцессы! Дина Абдулазиз - яркий пример прогрессивно мыслящей восточной женщины. 

Дина познакомилась со своим мужем, саудовским принцем, в Лондоне. Через два года они поженились и долгое время жили в Нью-Йорке. Жизнь в мегаполисе очень повлияла на чувство стиля принцессы. Кроме этого, девушка всегда интересовалась модой - ее “fashion” библиотека насчитывает все выпуски журнала Vogue, начиная с 1998 года.

Вскоре королевская семья вернулась на родину - в Саудовскую Аравию, где Дина открыла свои бутики с дизайнерской одеждой. Девушку всегда можно увидеть на первых рядах модных показов, она лично покупает одежду для своих магазинов. Также ее очень любят street style фотографы - Дина обладает безукоризненным стилем. Она предпочитает элегантную одежду с яркими акцентами: различные блузы, топы, брюки и платья, юбки длиной миди или макси.

Принцесса отмечает, что многие арабские женщины имеют хороший вкус и тягу к моде, но не имеют возможности красиво одеваться. Она личным примером несет моду в Саудовскую Аравию. 

 

Мать троих детей, красавица, бизнес-леди и икона стиля - Дина Абдулазиз была приглашена на должность главного редактора Vogue Arabia - дебютного на востоке. Но проработав два месяца (март-апрель 2017), принцесса не смогла найти общий язык с руководством, объясняя это тем, что их требования противоречили моральным и этическим принципам читателей. 

Также читайте - Каблук шпилька - вечно модная классика

Поделиться: