Как завязать платок

С приходом холодов многие модницы обзаводятся такими сезонными аксессуарами, как платок, палантин или шарф. Девушки таким образом хотят не только защитить область шеи и декольте от ненавистного ветра, но и добавить образу яркий акцент. Но многие не знают, на сколько универсален обычный платок и как его можно носить стильно!

 

Сейчас выбор данного аксессуара настолько велик, что в любом магазине можно найти платки прямоугольной, квадратной либо треугольной формы, выполненных в различных оттенках и тканях. Правильно выбранный платок сделает ваш образ более женственным, красиво подчеркнет зону декольте и придаст изюминки повседневному наряду.

 

Снуд

 

Первый и самый простой метод завязывания платка - это завязывание в виде снуда. Он подойдет практически всем девушкам, независимо от фигуры и формы лица. Выберите простой платок из легкой ткани и сложите его в тонкую линию. Оберните изделие несколько раз вокруг шеи, зависимо от длины. Концы оставьте висеть, а после - завяжите, расправьте и аккуратно спрячьте в середину. Таким образом выйдет самый настоящий снуд, сделанный из платка!

 

Ожерелье

 

У вас есть тонкий шелковый платок? В таком случае вы можете носить его вместо чокера! Просто завяжите его, как ожерелье, оставляя концы сзади шеи. Такой аксессуар будет гармонично смотреться с деловыми нарядами, полноценно заменяя ювелирные изделия.

 

Бантик

 

Похожий метод - завязывание платка в бантик. Причем последний должен находится не посередине шеи, а немного сбоку. Такое применение данного аксессуара пригодится романтичным дамам, которые хотят примерить на себя французский шарм.

 

Тюрбан

 

Такой способ завязывания платка довольно оригинален и подойдет более смелым дамам. Для создания тюрбана понадобится широкий шелковый платок яркого цвета. Последнее имеет большое значение, так как выбрав темное однотонное изделие вы рискуете быть отнесенной к соответствующим религиозным группам. Чтобы научится завязывать тюрбан, не нужно особой ловкости рук, но нескольких неудачных попыток не избежать.

 

Наденьте на голову центр платка и оберните противоположные концы к середине лба, при этом красиво закрутив и спрятав их. Если вам удалось это сделать, то “вуаля” - модный аксессуар готов!

Платок FASHION - #3500571
  • -39%
249 грн. 409 грн.
Платок FASHION - #3500572
  • -51%
199 грн. 409 грн.

Перейти в каталог

Также читайте - Женские жилеты 2015

Поделиться: