Простые лайфхаки для девушек plus-size

Кто сказал, что дамам с пышными формами нельзя помодничать? Имея размер XXL, мы часто думаем, что та или иная вещь с магазина нам не подходит и это большая ошибка! Всегда можно одеться красиво и стильно, стоит только учитывать особенности фигуры. Не нужно натягивать на себя безразмерные балахоны и ограничиваться однообразными прямыми фасонами, ведь есть множество модных вещей, которые просто таки пошиты для девушек plus-size.

 

Кроп-топ

 

Некоторые считают, что укороченные топы подходят исключительно девушкам с тонкой талией и плоским животиком. Это неправда! Возьмите пример с пышных голливудских красавиц - они отлично сочетают кроп-топы с различными юбками и брюками. Здесь лишь нужно следовать нескольким правилам... Топ лучше всего выбирать не совсем облегающий, юбка должна быть фасона карандаш с завышенной талией, а наиболее приемлемая модель брюк - это палаццо. Если такие сочетания одежды для вас слишком вызывающие, то рекомендуем надеть кроп-топ под комбинезон. Данная деталь гардероба некрасиво смотрится лишь в тех случаях, когда у вас фигура в форме яблока или прямоугольника.

 

Джинсы

 

Джинсы несомненно должны быть в гардеробе девушки с пышными формами. И не обязательно джинсы-бойфренды или прямые модели, это могут быть и укороченные скинни. Обращайте внимание на джинсы с необработанным низом, небольшими пастельными нашивками. На дамах plus-size хорошо смотрятся клешные джинсы - они гармонично создают баланс тела, отвлекая внимание от тяжелых бедер.

 

Полоска

 

По поводу одежды в полосатый принт существует много предрассудков. К примеру, что горизонтальная полоска полнит, а вертикальная подходит лишь высоким девушкам. Но тем не менее полненьким дамам не стоит от нее отказываться! Выбирайте одежду с вертикальной или горизонтальной полоской, которая чередуется с черным цветом. Лучше всего, когда полоски разной ширины. Если вы хотите надеть любимую тельняшку, то дополните ее жилетом или жакетом до середины бедра - такой прием позволит скрыть лишние сантиметры на талии.

Также читайте - Как зимой выглядеть стильно и не замерзнуть

Поделиться: