Модный тренд - обувь с мехом

С каждым годом мода преподносит нам что-то старое забытое или же абсолютно новое. Следя за модной хроникой мы наблюдаем за появлением экстравагантных трендов и оригинальных новинок, которые с удовольствием примеряют на себя голливудские селебрити. Некоторые тенденции быстро теряют свою актуальность. Такие, как сандалии-гладиаторы, съемные воротники, длинные юбки плиссе, бандажные платья - припоминаете их? А некоторые - остаются на острие моды много сезонов подряд. К последнему нужно отнести уже нашумевший экстравагантный тренд - обувь с мехом.

Впервые такая обувь появилась в прошлом году - певица Рианна в коллаборации с брендом Puma создала оригинальные меховые шлепанцы на удобной ортопедической подошве. Практически в то же время бренд Gucci выпустил стильные кожаные слиперы без задника, отделанные мехом (классическая летняя обувь). Последние вызвали массовый фурор - все модники решили примерить на себя новоиспеченный тренд. В поле зрения были замечены: Ким Кардашьян, сестры Джиджи и Белла Хадид и многие другие...

Сегодня мех присутствует практически на всех видах обуви: босоножках, туфлях, шлепанцах, слипонах, кроссовках. Мех может быть в виде небольших декоративных деталей - помпонов или же полностью покрывать верх обуви. Что касается цвета, то он может быть монохромным (в тон обуви) или же контрастным. В любом случае владелица такой оригинальной пары должна обладать отличным чувством юмора, потому что не все окружающие позитивно воспринимают подобные эксперименты. 

Сейчас дизайнеры все более чаще прибегают к использованию именно натурального, а не искусственного меха. Ложно думать о том, что такой оригинальный декор не подойдет для жаркой летней погоды. Совсем наоборот - он отлично пропускает воздух и позволяет вашим ногам дышать. Обувь с мехом красиво смотрится с узкими джинсами, что визуально вытягивает ноги и акцентирует внимание на яркой обуви. А для разнообразия такую обувь можно носить с яркими летними сарафанами. Но перед прогулкой в новой модной паре с мехом стоит проверять прогноз погоды - такая обувь боится дождя и луж.

Также читайте - Скидка -15% и доставка бесплатно!

Поделиться: