Обувь для путешествий

Вы любите путешествовать? Если да, то вам известно, какими трудными бывают сборы, ведь нужно взять все необходимое и ничего не забыть. Но чуть ли не самым важным является выбор подходящей и удобной обуви. К этой дилемме нужно подходить не только с визуальной, но и с практической точки зрения. Важно взять обувь, которая идеально подойдет для длительных туристических прогулок или даже походов в горы.

Если ваше путешествие предвещает поход на природу со сложным рельефом, то лучше всего взять из собой ботинки-хайкеры. О них мы уже писали в нашей предыдущей статье. Такая обувь идеально подходит для гор. Плотный материал, прочные шнуровки, грубая, но в то же время удобная подошва - лучшее сочетание для покорения любых вершин. Такие ботинки имеют различный дизайн, что позволяет сделать выбор в пользу той или иной модели.

Если ваше путешествие предвещает длительные прогулки по городских улочках, то лучшим компаньоном в этом случае будут легкие мокасины. Они компактные, не занимают много места, мягкий материал гарантирует полный комфорт для ног на весь день. Мокасины отлично подходят людям с проблемными ногами, ведь они не жмут, не натирают и дарят ногам максимальный комфорт.

Кеды и кроссовки - лучший выбор для путешественников. Такая обувь подойдет как для природы, так и для городских прогулок. Современный рынок предлагает настолько большой выбор кед и кроссовок, что вы сможете легко подобрать модель к любому наряду. Если хотите получить от обуви максимальный комфорт, то выбирайте кроссовки с хорошей амортизацией, а кеды - с натуральным верхом. Если больше цените дышащие свойства, то присмотритесь к моделям с сеточкой.

Спортивные сандалии - это именно то, что нужно для жарких летних путешествий. Прочная прорезиненная подошва и ремешки на липучках доставят максимум комфортных ощущений вашим ногам. Такая обувь подойдет как для прогулок на природе, так и для отдыха на песочном пляже. Что же выберите вы?

Также читайте - Кружевная спина

Поделиться: