Оригинальный дизайн аквареллю

Вы хорошо рисуете? А может, вы просто творческий человек, который ищет новые креативные идеи для реализации своей фантазии? В обоих случаях техника акварельной живописи для вас! На самом деле, не обязательно иметь врожденный талант, чтобы научиться рисовать акварелью - достаточно желания и немного энтузиазма.

Акварельная техника - это очень интересный, но сложный жанр живописи. Новичкам стоит начинать не с идеи создания шедевра, а из простых небольших шагов. Здесь нужно набраться терпения и выдержки, ведь Пабло Пикассо не сразу стал художником. Для рисования акварелью нужно приобрести необходимые материалы - краски, косточки, бумага и другие мелочи. Краски могут быть в тюбике или кювете. Косточки выбирайте на свой вкус. По форме они бывают овальные, круглые, плоские, а по материалу изготовления - синтетические и натуральные.

Акварель - это краска, которая легко растворяется в воде. Благодаря этому свойству можно экспериментировать - смешивать разные цвета, добавлять один слой на другой. Однако акварелью рисуют не только на бумаге. Ткань - также отличный простор для творчества. Вы можете создать неповторимую авторскую подушку, полотенце или салфетку с помощью акварельных красок. Таким образом можно и реанимировать старую футболку или кеды, разрисовав их причудливыми узорами. С помощью акварели ваш гардероб наполнится новыми красками, а окружающие будут интересоваться, где вы приобрели такое дизайнерское платье или сумку!

Рисовать акварелью на ткани - так же увлекательно, как и на бумаге. Возьмите необходимую ткань, краски, две косточки, чашку с водой и то, чем можно покрыть поверхность (например, пакет для мусора). Хорошо намочите одну косточку в воде и необходимой краске, проведите хаотические движения по поверхности ткани. Вторую косточку намочите в воде и проведите ею по готовому рисунку - она ​​размоет четкие линии и сделает плавным переход от одного цвета к другому. Чтобы готовый результат закрепился - хорошо просушите его утюгом.

Кроме ткани, акварельными красками можно рисовать вазы, подвазонники, стаканы - все изделия будут выглядеть интересно и неповторимо. И не переживайте, если вы не врожденный художник - необходимые навыки и идеальную технику вы получите с опытом.

Поделиться: