Клетка - на все времена и народы

Как бы не менялась мода и какие бы тенденции не возникали - клетка всегда будет в тренде. Это неизменная классика, возникшая еще в Древнем Риме. Клетку можно увидеть в школьной форме, в деловом костюме и даже в вечернем наряде. Данный принт наиболее присущий английскому стилю одежды. 

Англия в 18 веке пережила настоящую "клетчатую революцию".  Именно тогда королева Виктория с принцем Альбертом основали моду на клетку в интерьере и с того времени этот принт считался символом аристократизма и богаатства. В 70-х годах 20 века этот тренд подхватили неформальные группировки и клетка перестала быть отличительной чертой богатых и знаменитых, а превратилась в символ бунтарства и эпатажности. Сейчас же клетку носят все, независимо от социального статуса и состояния. 

В последнее время значимой популярности приобрел палантин в клетку. Большой, теплый и яркий аксессуар можно комбинировать с различными осенними образами. Его можно носить, как кардиган, зафиксировав поясом или же в более прохладную погоду накинуть на голову вместо головного убора - в любом случае будет отлично выглядеть.

Клетчатое платье уместно практически везде - на прогулке, деловой встрече или торжественном мероприятии. Более сдержанные модели подойдут для работы или учебы. Романтическим натурам подойдет платье с рюшами, женщинам-вапм - платье в пол. Прямое платье в клетку хорошо смотрится с плотными черными колготками и кожаными ботинками. 

Короткие юбки в клетку ассоциируются с легкомысленностью и лучше всего смотрятся на молодых девушках, а состоявшимся дамам лучше выбирать длину миди. Не стоит в одном образе комбинировать несколько клетчатых вещей - одной юбки будет достаточно. Подбирайте крупную клетку - она смотриься более стильно. 

Сейчас особо актуальными являются пальто и жакеты мужского фасона. Чтобы разнообразить свой "теплый" гардероб стоит надеть пальто в клетку - оно составит яркий акцент в образе. Такое пальто можно носить с джинсами и большой сумкой тоут. 

Шорты EMIR - #8000158
    699 грн.
    Шорты EMIR - #8000160
      699 грн.
      Шорты EMIR - #8000159
      • -58%
      299 грн. 709 грн.
      Шорты FLOAT - #8000236
      • -9%
      399 грн. 439 грн.
      Маска для лица GLAMUR - #3500308
      • -71%
      Маска для лица ATLAS - #3500384
      • -89%
      Маска для лица ATLAS - #3500385
      • -89%
      Маска для лица GLAMUR - #3500309
      • -71%

      Все товары акции "Тренд 2020! Клетка"

      Поделиться: