Как выбрать и с чем носить резиновые сапоги

Осень - это время проливных дождей. Но пасмурные будни можно скрасить яркой интересной одеждой и незаменимыми резиновыми сапогами. Последние, кстати, давно перестали быть исключительно атрибутом для походов в лес за грибами. Резиновые сапоги стали настоящей модной находкой - современный рынок представляет различные модели на любой вкус - от низких разноцветных челси до однотонных классических сапог по колено. 

При выборе резиновой обуви, стоит учитывать множество факторов. В первую очередь обратите внимание на вес сапог - если они тяжелые, то скорее всего сделаны из каучука (100-процентная натуральная резина), а если более легкие - из ПВХ. Сапоги из ПВХ, в отличии от каучуковых, бывают разных ярких цветов, потому что искусственный материал легче поддается окрашиванию, чем натуральный. Каучуковых сапог, на самом деле, сейчас очень мало, но они более качественные и долго служат их обладателю.

Покупая сапоги, нужно их как следует померить, ведь такая обувь не разносится и не растянется со временем. Нужно выбывать удобную модель, которая хорошо сидит на ноге - не жмет и не спадает. Подошва должна быть рельефной, чтобы при легком морозе не скользить в сапогах, как на лыжах. Резиновая обувь не предназначена для постоянной носки, но все же, что бы чувствовать себя более комфортно, следует вставить в сапоги теплые стельки и надевать хлопковые носки (от синтетики ноги будут сильно потеть). Зимой резиновые сапоги надевать не стоит - хоть они и сохраняют тепло внутри, но не греют. 

Носить такие сапоги можно с различной одеждой - например, с джинсами и паркой, с теплым трикотажным платьем и плотными колготками. Но самым удачным компаньоном считается дождевик  - такой комплект точно убережет вас от дождя. Стоит выбрать интересную модель в тон к сапогам. Если дождевик вам не по душе, то подберите классический тренчкот, а под него - воздушное платье. К сапогам наденьте теплые гольфы и стильный образ готов!

Резиновые сапоги - очень практичная обувь, которая даже в самый дождливый день убережет ваши ножки от промокания. Если у вас в арсенале еще нет таких сапог, то мы настоятельно рекомендует приобрести!

Также читайте - Ретро купальник с высокой талией

Поделиться: